Se connecter
16/11/19
U13A-D1 - VAL DE VONNE ; REPORTE Championnat - 1° Phase, 7ème journée
U13A-D1 - VAL DE VONNE ; REPORTE
U13B-D2 - VAL DE VONNE 2 ; REPORTE Championnat - 1° Phase, 7ème journée
U13B-D2 - VAL VONNE 2 ; REPORTE
LOUDUN 1 - U17 D1 : REPORTE Championnat - 1° Phase, 7ème journée
LOUDUN 1 - U17 D1 : REPORTE
U13C-D3 - SEVRES 2 : REPORTE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U13C-D3 - SEVRES 2 : REPORTE
U15A-D2 - LIGUGE 3 : REPORTE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U15A-D2 - LIGUGE 3 : REPORTE
CISSE - U15B-D2 : REPORTE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
CISSE - U15B-D2 : REPORTE
BOIVRE - U17 D2 : REPORTE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
BOIVRE - U17 D2 : REPORTE
AVANTON - U13D-D3 : REPORTE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
AVANTON - U13D-D3 : REPORTE
VALDIVIENNE - U11A-D1 ; REPORTE Championnat - 2° phase, 2ème journée
VALDIVIENNE - U11A-D1 ; REPORTE
U11B-D2 - FONTAINE ; REPORTE Championnat - 2° phase, 2ème journée
U11B-D2 - FONTAINE ; REPORTE
VICQ ST SAVIN - U11C-D2 : REPORTE Championnat - 2° phase, 2ème journée
VICQ ST SAVIN - U11C-D2 : REPORTE
POITIERS CEP - U11D-D2 : REPORTE Championnat - 2° phase, 2ème journée
POITIERS CEP - U11D-D2 : REPORTE
U11E-D3 - FONTAINE 2 ; REPORTE Championnat - 2° phase, 2ème journée
U11E-D3 - FONTAINE 2 ; REPORTE
02/11/19
Challenge U11E à St Eloi REPORTE Challenge, 1ère journée
Challenge U11E à St Eloi REPORTE
23/10/19
U13C-D3 - U13D-D3 Match amical
U13C-D3 - - U13D-D3
19/10/19
U17 D1 - CHAURAY (U18 R1) Coupe Gambardella, 3ème journée
U17 D1 0 5 CHAURAY
ST BENOIT - U15A-D2 Challenge, 2ème journée
ST BENOIT 5 8 U15A-D2
U17 D2 - TROIS VALLEES 2 Challenge, 2ème journée
U17 D2 2 7 3 VALLEES 2
Festifoot U13A à Nouaillé Challenge, 1ère journée
Festifoot U13A à Nouaillé
Festifoot U13B à Fontaine Challenge, 1ère journée
Festifoot U13B à Fontaine
Challenge U11D à Poitiers CEP Challenge, 1ère journée
Challenge U11 USRV : 1 V et 2 D
Challenge U11A à Migné Challenge, 1ère journée
Challenge U11 ASM : 1 V et 2 D
Challenge U11F à Ligugé Challenge, 1ère journée
Challenge U11F FORFAIT
Challenge U11B à Montmorillon Challenge, 1ère journée
Challenge U11 JSNE : 2 V
Challenge U11C à 3 Vallées Challenge, 1ère journée
Challenge U11 ESN : 2 V et 1 N
12/10/19
ST BENOIT - U17 D2 Amical Match amical
ST BENOIT - U17 D2 Amical
U13A -D1 - LIGUGE 2 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U13A-D1 1 2 LIGUGE 2
U13B-D2 - SUD VIENNE 1 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U13B-D2 2 3 SUD VIENNE 1
FOOT SUD 1 - U17 D1 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
FOOT SUD 1 2 8 U17 D1
LIGUGE 3 - U13C-D3 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
LIGUGE 3 6 7 U13C-D3
U15A-D2 - VAL DE VONNE Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U15A-D2 5 1 VAL DE VONNE
TROIS VALLEES - U15B-D2 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
3 VALLEES 86 12 0 U15B-D2
CEP POITIERS - U13D-D3 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
CEP POITIERS 29 0 U13D-D3
MONTAMISE 2 - U11A-D2 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
MONTAMISE 2 4 2 U11A-D2
U11B-D2 - VOUNEUIL Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U11B-D2 2 5 VOUNEUIL
U11C-D2 - LIGUGE 2 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U11C-D2 9 1 LIGUGE 2
U11D-D2 - STADE POITEVIN 3 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U11D-D2 6 1 POITIERS 3
U11E-D3 - MONTAMISE 3 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U11E-D3 8 5 MONTAMISE 3
05/10/19
SEVRES - U13B-D2 Championnat - 1° Phase, 4ème journée
SEVRES 1 2 4 U13B-D2
U17 D1 - LIGUGE 2 Championnat - 1° Phase, 4ème journée
U17 D1 4 2 LIGUGE 2
U13C-D3 - ST BENOIT 2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
U13C-D3 8 1 ST BENOIT 2
USSON/ISLE/ADRIERS - U15A-D2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
USSON/ISLE 0 3 U15A-D2
U15B-D2 - VIVONNE Championnat - 1° Phase, 2ème journée
U15B-D2 3 10 VIVONNE/CHAT
AVENIR 86 - U17 D2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
AVENIR 86 2 1 U17 D2
U13D-D3 - BOIVRE 2ème journée
U13D-D3 F 3 BOIVRE
LOUDUN - U13A-D1 Championnat - 1° Phase, 4ème journée
LOUDUN 1 1 11 U13A
U11A-D2 - VIENNE MOULIERE 2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
U11A-D2 9 4 VIENNE MOUL.2
NAINTRE 2 - U11D-D2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
NAINTRE 2 0 18 U11D-D2
CAP OUEST - U11C-D2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
CAP OUEST 1 2 9 U11C-D2
VIENNE MOULIERE 4 - U11E-D3 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
VIENNE MOUL.4 12 0 U11E-D3
VIENNE MOULIERE 3 - U11F-D3 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
VIENNE MOUL.3 3 F U11F-D3
MIGNE 2 - U11B-D2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
MIGNE 2 1 8 U11B-D2
02/10/19
CHASSENEUIL - U13D-D3 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
CHASSENEUIL 2 10 U13D-D3
28/09/19
U17 D1 - MONTAMISE Coupe Gambardella, 2ème journée
U17 D1 3 2 MONTAMISE
U13A-D1 - VIENNE MOULIERE Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U13A-D1 5 0 VIENNE MOUL. 1
U13B-D2 - ST BENOIT 1 Championnat - 1° Phase, 3ème journée
U13B-D2 4 0 ST BENOIT 1
STADE POITEVIN 3 - U13C-D3 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
POITIERS 3 28 0 U13C-D3
TROIS VALLEES 2 - U15A-D2 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
3 VALLEES 2 2 6 U15A-D2
U15B-D2 - BOIVRE Championnat - 1° Phase, 1ère journée
U15B-D2 0 0 BOIVRE
U17 D2 - JAUNAY CLAN 2 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
U17 D2 1 3 JAUNAY CLAN 2
U11A-D2 - ST ELOI Championnat - 1° Phase, 1ère journée
U11A-D2 3 F ST ELOI
BUXEROLLES 2 - U11B-D2 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
BUXEROLLES 2 0 5 U11B-D2
VIENNE MOULIERE - U11C-D2 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
VIENNE MOUL. 2 0 U11C-D2
BUXEROLLES - U11D-D2 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
BUXEROLLES 10 1 U11D-D2
CEP POITIERS 2 - U11F-D3 Championnat - 1° Phase, 1ère journée
CEP 2 7 0 U11F-D3
21/09/19
TROIS VALLEES 1 - U13B-D2 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
TROIS VALLEES 1 11 0 U13B-D2
AVAILLES - U17 D1 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
AVAILLES 1 1 4 U17 D1
U17 D2 - CHASSENEUIL/ST GEORGES Match amical
U17 D2 - - CHASSENEUIL
CHATELLERAULT 1 - U13A-D1 Championnat - 1° Phase, 2ème journée
CHATELLERAULT 6 0 U13A-D1
20/09/19
VIENNE MOULIERE - U15 D2 Challenge, 1ère journée
VIENNE MOULIER 9 0 U15 D2
14/09/19
U13A-D1 - TROIS CITES Championnat - 1° Phase, 1ère journée
U13A-D1 8 0 TROIS CITES
U13B-D2 - FONTAINE LE COMTE Championnat - 1° Phase, 1ère journée
U13B-D2 3 5 FONTAINE
U17 D1 - MONTAMISE Championnat - 1° Phase, 1ère journée
U17 D1 5 3 MONTAMISE
U15 D2 - BUXEROLLES Match amical
U15 D2 2 6 BUXEROLLES
BUXEROLLES 2 - U13C-D3 Match amical
BUXEROLLES 2 4 4 U13C-D3
11/09/19
U13 - JAUNAY CLAN Match amical
U13 - - JAUNAY CLAN
07/09/19
U15 - VOUNEUIL /S BIARD Match amical
U15 9 1 VOUNEUIL
U13 A - MONTMORILLON Match amical
U13 A 1 2 MONTMORILLON 1
U13 B - MONTMORILLON 2 Match amical
U13 B 3 4 MONTMORILLON 2
U13 C - MONTMORILLON 3 Match amical
U13 C 5 7 MONTMORILLON 3
04/09/19
U13 A - VIENNE MOULIERE 1 Match amical
U13 A 6 0 VIENNE MOULIER. 1
U13 B - VIENNE MOULIERE 2 Match amical
U13 B 7 2 VIENNE MOULIER. 2
31/08/19
U17 D1 - TROIS VALLEES 86 Coupe Gambardella, 1ère journée
U17 D1 4 2 TROIS VALLEES
U15 - MONTMORILLON Match amical
U15 - - MONTMORILLON
Tournoi U13 à JAUNAY Tournoi
Tournoi U13 à JAUNAY

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

22
nov.
2019-11-22T21:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100

LOTO DE L'ES NOUAILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
23
nov.
2019-11-23T21:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

LOTO DE L'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES RENCONTRES A VENIR

23
nov.
2019-11-23T10:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11A-D1 - MONTMORILLON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

VAL VONNE 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11C-D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11D-D3 - LIGUGE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

EXEMPT - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T13:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

NEUVILLE 3 - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 13h30
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

CHASSENEUIL - U13A-D1: FORFAIT

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD 1 - U13B-D2

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D1 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

TROIS VALLEES 2 - U13C-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD - U15A-D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U15B-D2 - EXEMPT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h

LES CONVOCATIONS

Dernières photos

Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier