Se connecter
2019-2020
News
Résultats du 19 Octobre

Résultats du 19 Octobre

il y a 3 mois

Toute l'association

Résultats du 19 Octobre

U17 D1 - CHAURAY : 0 - 5

 

U17 D2 - 3 VALLEES 2 : 2 - 7

 

ST BENOIT - U15A-D2 : 5 - 8

Deuxième match de Challenge U15 avec une équipe constituée à 75% de première année. 

La rencontre commença de la meilleure des façons avec un premier but de Hugo de la tête sur notre première action. Malheureusement dès la remise en jeu,  Saint Benoît revient au score sur une erreur individuelle et cela fut le résumé de la première période. 

A la pause nous remettons les consignes de jeux, nous demandons aux garçons de prendre le temps, de faire courir l’équipe adverse et surtout de ne pas prendre de risques lors de la construction dans les zones dangereuses. 

Les garçons ont mis les consignes en application mais encore trop d’erreurs de précipitation et de fébrilité. Après, c'est aussi normal avec une équipe aussi jeune qui est dans l’apprentissage du jeu à 11. Après tout n’a pas été mauvais loin de là avec des garçons combattants, des attaques rapides déjà au point. 

Score finale 5-8 

Buts : Hugo, Martin (2), Louis S, Aarhon (4) et Thimothé 

PS Entraînements U15 que les mercredis pendant les vacances. Mêmes horaires que d’habitude.  

Ludo Fortin

FESTIFOOT U13A :

 

FESTIFOOT U13B :

 

CHALLENGE U11 ASM : 1V et 2 D

Miosson 1 -  Migné : 2 - 0
Miosson 1 - VVM : 0 - 1
Miosson 1 - 3 Cités : 0 - 4
 

CHALLENGE U11 JSNE 1 : 2 V

Miosson 3 - Saulgé : 7 - 0
Buts : Pierre (4) et Baptiste (3)
Miosson 3 - Montmorillon 2 : 1 - 0
But : Rémy

CHALLENGE U11 ESN : 2 V et 1 N

10 buts marqués contre 2 encaissés
Tristan (5), Narthan (2), Louis (2) et Rémy
 
 

CHALLENGE U11 USRV : 1 V et  2 D

Miosson 4 - Cep 1 : 0 - 2
Miosson 4 - VVM 5 : 2 - 1
Miosson 4 - Migné 1 : 0 - 4 

CHALLENGE U11 JSNE 2 :

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

25
janv.
2020-01-25T10:30:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

U11A-D1 - MIGNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
25
janv.
2020-01-25T10:30:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

SUD VIENNE - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
25
janv.
2020-01-25T10:30:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

U11C-D2 - VIENNE MOULIERE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
25
janv.
2020-01-25T10:30:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

U11D-D2 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
25
janv.
2020-01-25T10:30:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

VOUNEUIL 2 - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
25
janv.
2020-01-25T14:30:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

Festifoot U13 à SEVRES

Challenge, 2ème journée

, à 14h30
25
janv.
2020-01-25T15:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

ROCHEFORT - U17 R2

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 15h
25
janv.
2020-01-25T15:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

U15 - TROIS CITES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Match amical

, à 15h
25
janv.
2020-01-25T15:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS CITES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Match amical

, à 15h
25
janv.
2020-01-25T15:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS VALLEES reporté

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h

Dernières photos

Match U11E vs Vivonne 07/12/19Match U11E vs Vivonne 07/12/19Match U11E vs Vivonne 07/12/19Match U11E vs Vivonne 07/12/19Match U11E vs Vivonne 07/12/19

Les Calendriers

U17 - R2

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier

 

Prochaines manifestations

Aucun évènement à afficher.