Se connecter
Poules U11 2° phase

2 ème phase

Départemental 1

POULE A
SO Châtellerault 1
Migné A. 1
Montmorillon 1
Port. Châtellerault 2
GJ Miosson ASM
Valdivienne 1

Départemental 2

POULE D
Saint Benoit 2
GJ 3 Vallées 1
GJ Miosson ESN
VVM Chauvigny 5
Adriers Usson Isle 1
BRI/STM/FER/CHA/SOM 1
 
POULE E
VVM Chauvigny 4
Ligugé Smarves Iteuil 1
GJ  Miosson USRV
Vivonne/ Chât. Larcher 1
Montamisé Sèvres 2
Poitiers CEP 1892 1
 
POULE F
GJ Foot Sud 86 1
Sud Vienne Région de Couhé 1
Fontaine le Comte 1
GJ Val de Vonne 2
GJ Miosson JSNE 1
Poitiers CEP 1892 2

Départemental 3

POULE F
GJ  Miosson JSNE 2
Cissé 1
Vouneuil / Biard 2
Fontaine le comte 2
Vivonne Chat. Larcher 2

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

Prochaines manifestations

22
nov.
2019-11-22T21:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100

LOTO DE L'ES NOUAILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
23
nov.
2019-11-23T21:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

LOTO DE L'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES RENCONTRES A VENIR

23
nov.
2019-11-23T10:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11A-D1 - MONTMORILLON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

VAL VONNE 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11C-D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11D-D3 - LIGUGE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

EXEMPT - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T13:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

NEUVILLE 3 - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 13h30
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

CHASSENEUIL - U13A-D1: FORFAIT

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD 1 - U13B-D2

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D1 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

TROIS VALLEES 2 - U13C-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD - U15A-D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U15B-D2 - EXEMPT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h

Dernières photos

Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier