Se connecter
Journée d'accueil U11

JOURNEE D'ACCUEIL U10-U11

SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2019

Rendez vous de toutes les équipes à 9h45 (fin prévue vers 12h30)

Cette journée nationale est un premier rendez vous "foot" pour tous les enfants âgés de 9 et 10 ans. Elle est placée sous le signe de la convivialité et du fair play

 

Le district à bien voulu nous répartir sur 2 lieux ,

Equipe 1,2 , 5 et 6 ( Mignaloux et Nieuil ) à St Eloi 

Equipe 3 , 4 et 7 ( Nouaillé et Roches-La Villedieu ) à St Benoit .


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

22
nov.
2019-11-22T21:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100

LOTO DE L'ES NOUAILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
23
nov.
2019-11-23T21:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

LOTO DE L'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES RENCONTRES A VENIR

23
nov.
2019-11-23T10:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11A-D1 - MONTMORILLON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

VAL VONNE 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11C-D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11D-D3 - LIGUGE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

EXEMPT - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T13:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

NEUVILLE 3 - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 13h30
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

CHASSENEUIL - U13A-D1: FORFAIT

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD 1 - U13B-D2

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D1 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

TROIS VALLEES 2 - U13C-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD - U15A-D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U15B-D2 - EXEMPT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h

LES CONVOCATIONS

Dernières photos

Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier