Se connecter
23/03/19
CHATELLERAULT - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 6ème journée
CHATELLERAULT 3 0 U13A-D1
U13B-D1 - SUD VIENNE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U13B-D1 7 2 SUD VIENNE
U13C-D3 - MONTMORILLON 2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
U13C-D3 0 8 MONTMORILLON2
VIVONNE - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
VIVONNE 1 2 U15A-D2
U15B-D2 - USSON ISLE Championnat - 2° phase, 5ème journée
U15B-D2 3 8 USSON ISLE
U17 D1 - NAINTRE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U17 D1 6 0 NAINTRE
TROIS VALLEES 2 - U17 D2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
3 VALLEES 2 3 4 U17 D2
FONTAINE - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 3ème journée
FONTAINE 4 3 U11A-D1
SUD VIENNE - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 3ème journée
SUD VIENNE 10 0 U11B-D2
U11C-D2 - CEP POITIERS Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11C-D2 3 2 CEP POITIERS
U11D-D2 - LATILLE Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11D-D3 6 1 LATILLE
U11E-D3 - ST BENOIT Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11E-D3 3 1 ST BENOIT
U11F-D3 - SAULGE Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11F-D3 2 1 SAULGE
16/03/19
PORTE OCEAN 17 - U19 R2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
PORTES OCEAN 1 4 U19 R2
JAUNAY CLAN - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 5ème journée
JAUNAY CLAN 1 2 U13A-D1
VIENNE MOULIERE - U13B-D1 Championnat - 2° phase, 5ème journée
VIENNE MOUL. 3 2 U13B-D1
U13C-D3 - ST BENOIT 2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
U13C-D3 4 6 ST BENOIT 2
U17 D1 - BUXEROLLES Championnat - 2° phase, 5ème journée
U17 D1 2 3 BUXEROLLES
Challenge U15 à 8 à VIVONNE Challenge, 1ère journée
TROIS CITES 1 0 U15B-D2
VIVONNE CHAT. - U15B-D2 Challenge, 1ère journée
VIVONNE/CHAT 2 1 U15B-D2
U11A-D1 - LIGUGE Championnat - 3° phase, 2ème journée
U11A 0 3 LIGUGE
U11B-D2 - ST BENOIT 2 Championnat - 3° phase, 2ème journée
U11B-D2 8 2 ST BENOIT 2
LA PALLU 2 - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 2ème journée
LA PALLU 2 5 0 U11C-D2
VAL DE VONNE 3 - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 2ème journée
VAL VONNE 3 4 4 U11D-D3
CEP POITIERS 2 - U11E-D3 Championnat - 3° phase, 2ème journée
CEP POITIERS 2 1 1 U11E-D3
STADE PÖITEVIN 4 - U11F-D3 Championnat - 3° phase, 2ème journée
STADE POIT. 4 3 3 U11F-D3
09/03/19
U19 R2 - VALLEES 2 SEVRES Championnat - 2° phase, 3ème journée
U19 R2 1 0 VAL 2 SEVRES
U13B-D1 - STADE POITEVIN Championnat - 2° phase, 4ème journée
U13B-D1 0 5 POITIERS FC
U13A-D1 - NEUVILLE Championnat - 2° phase, 4ème journée
U13A-D1 3 0 NEUVILLE
LA TRIMOUILLE - U13C-D3 Championnat - 2° phase, 4ème journée
LA TRIMOUILLE 6 2 U13C-D3
U15A-D2 - VOUILLE Championnat - 2° phase, 3ème journée
U15A-D2 0 2 VOUILLE
LA PALLU - U17 D1 Championnat - 2° phase, 4ème journée
LA PALLU 2 2 U17 D1
LIGUGE 3 - U17 D2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
LIGUGE 3 1 7 U17 D2
SUD VIENNE - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
SUD VIENNE 10 0 U15B-D2
ST BENOIT - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 1ère journée
ST BENOIT 0 3 U11A-D1
LIGUGE 2 - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 1ère journée
LIGUGE 2 2 4 U11B-D2
U11C-D2 - CAP OUEST 1 Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11C-D2 2 5 CAP OUEST 1
U11D-D3 - LIGUGE 3 Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11D-D3 4 2 LIGUGE 3
U11E-D3 - VAL VONNE 2 Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11E-D3 1 3 VAL VONNE 2
U11F-D3 - ST SAVIN 2 Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11F-D3 1 8 ST SAVIN 2
17/02/19
VOUILLE 79 - U19 R2 Championnat - 2° phase, 1ère journée
VOUILLE 79 0 1 U19 R2
16/02/19
MIGNE AUXANCES - U17 D1 Challenge, 1/4 finale
U17 D1 - MIGNE : 0 - 0 (6 - 5 tab)
VOUILLE - U13A D1 Championnat - 2° phase, 1ère journée
VOUILLE 3 2 U13A-D1
09/02/19
CERIZAY - U19 R2 Championnat - 2° phase, 2ème journée
CERIZAY 1 1 U19 R2
26/01/19
U17 D1 - TROIS CITES Championnat - 2° phase, 1ère journée
U17 D1 3 1 TROIS CITES
FOOT SUD 2 - U17 D2 Championnat - 2° phase, 1ère journée
FOOT SUD 2 2 2 U17 D2
SEVRES/MONTAMISE 2 - U15B D2 Championnat - 2° phase, 1ère journée
SEVRES 2 0 3 U15B-D2
POUILLE/VVM/FLEURE 1 - U15A D2 - Championnat - 2° phase, 1ère journée
POUILLE/TERCE 0 6 U15A-D2
U13C D3 - FOOT SUD 2 Championnat - 2° phase, 1ère journée
U13C-D3 3 5 FOOT SUD 2
TROIS CITES - U13B D1 Championnat - 2° phase, 1ère journée
TROIS CITES 9 4 U13B-D1
MONTMORILLON 1 - U11 A Match amical
MONTMORILLON 1 3 2 U11A-D1
MONTMORILLON 2 - U11 B Match amical
MONTMORILLON 2 0 6 U11B-D2
MONTMORILLON 3 - U11 C Match amical
MONTMORILLON 3 2 5 U11C-D3
19/01/19
U17 D1 - LA PALLU/CER/CI/SG 1 Challenge, 2ème journée
U17 D1 - LA PALLU : 1 - 1 (4 - 2 tab)
FOOT SUD - U15 D1 Challenge, 1/4 finale
FOOT SUD 1 2 1 U15 D1
CHALLENGE DANSAC U13 C à VALDIVIENNE Challenge, 2ème journée
CHALLENGE DANSAC U13 C à VALDIVIENNE
12/01/19
U15 D1 - MIREBEAU 1 Challenge, 2ème journée
U15 D1 6 0 MIREBEAU
22/12/18
POITIERS FC - U19 R2 Championnat - 1° Phase, 9ème journée
POITIERS FC 4 0 U19 R2
16/12/18
NUEILLAUBIERS - U19 R2 Championnat - 1° Phase, 6ème journée
NUEILLAUBIERS 3 1 U19 R2
15/12/18
U17 D2 - BOIVRE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U17 D2 1 3 BOIVRE
SEVRES - U15 D1 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
SEVRES 5 1 U15 D1
U15 D2 - USSON/ISLE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U15 D2 0 5 USSON ISLE
U13 D3 - LIGUGE/SMARVES 3 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U13 D3 2 10 LIGUGE 3
MIGNE - U13 D2 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
MIGNE 2 2 U13 D2
U11A-D1 - VOUILLE/CHAMPIGNY Championnat - 2° phase, 5ème journée
U11A-D1 7 0 VOUILLE 1
U11B-D2 - FOOT SUD 2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
U11B-D2 4 3 FOOT SUD 2
FOOT VAL VERT 2 - U11C-D3 Championnat - 2° phase, 5ème journée
VAL VERT 2 1 14 U11C-D3
MIGNE 3 - U11D-D3 Championnat - 2° phase, 5ème journée
MIGNE 3 1 11 U11D-D3
VIVONNE CHAT. - U11E-D3 Championnat - 2° phase, 5ème journée
VIVONNE/CHAT 6 1 U11E-D3
STADE POITEVIN 4 - U11F-D3 Championnat - 2° phase, 5ème journée
STADE POITEVIN 4 6 1 U11F-D3
08/12/18
U17 D1 - SUD VIENNE Championnat - 1° Phase, 5ème journée
U17 D1 7 0 SUD VIENNE
LIGUGE/SMARVES - U13 D1 Championnat - 1° Phase, 5ème journée
LIGUGE 11 1 U13 D1
U11C-D3 - U11E-D3 reporté Match amical
U11C-D3 - U11E-D3 reporté
01/12/18
U19 R2 - PARTHENAY VIENNAY Championnat - 1° Phase, 8ème journée
U19 R2 0 0 PARTHENAY
U17 D1 _ MONTMORILLON/LATHUS Championnat - 1° Phase, 7ème journée
U17 D1 4 0 MONTMORILLON
U17 D2 - MONTAMISE 2 Championnat - 1° Phase, 7ème journée
U17 D2 0 1 MONTAMISE 2
LIGUGE 2 - U15 D1 Championnat - 1° Phase, 7ème journée
LIGUGE 2 9 0 U15 D1
MONTMORILLON - U13 D1 Championnat - 1° Phase, 7ème journée
MONTMORILLON 7 2 U13 D1
U13 D3 - VAL DE VONNE 3 Championnat - 1° Phase, 7ème journée
U13 D3 0 1 VAL VONNE 3
TROIS CITES - U13 D2 Championnat - 1° Phase, 7ème journée
TROIS CITES 1 2 5 U13 D2
ST BENOIT 1 - U11A-D1 Championnat - 2° phase, 4ème journée
ST BENOIT 1 1 3 U11A-D1
ST BENOIT 2 - U11B-D2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
ST BENOIT 2 1 8 U11B-D2
U11C-D3 - AVANTON Championnat - 2° phase, 4ème journée
U11C-D3 3 3 AVANTON 1
U11D-D3 - CAP OUEST 2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
U11D-D3 10 0 CAP OUEST 2
U11E-D3 - VAL VONNE 2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
U11E-D3 0 10 VAL VONNE 2
U11F-D3 - MIGNE 2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
U11F-D3 4 15 MIGNE 2
25/11/18
U19 PH - VAL DE VONNE Championnat - 1° Phase, 7ème journée
U19 R2 0 1 VAL DE VONNE
24/11/18
FOOT SUD - U17 D1 Championnat - 1° Phase, 6ème journée
FOOT SUD 4 2 U17 D1
TROIS CITES - U17 D2 Championnat - 1° Phase, 6ème journée
3 CITES 6 0 U17 D2
U15 D1 - VIENNE MOULIERE Championnat - 1° Phase, 6ème journée
U15 D1 2 4 VIENNE MOUL. 1
ST BENOIT - U15 D2 Championnat - 1° Phase, 6ème journée
ST BENOIT 2 3 U15 D2
U13 D2 - SAINT ELOI Championnat - 1° Phase, 6ème journée
U13 D2 2 3 ST ELOI
U13 D1 - BUXEROLLES Championnat - 1° Phase, 6ème journée
U13 D1 2 4 BUXEROLLES
JAUNAY CLAN 3 - U13 D3 Championnat - 1° Phase, 6ème journée
JAUNAY CL 3 3 9 U13 D3
U11A-D1-SUD VIENNE 1 Championnat - 2° phase, 3ème journée
U11A-D1 2 0 SUD VIENNE 1
U11B-D2 - POUILLE/TERCE/FLEURE Championnat - 2° phase, 2ème journée
U11B-D2 2 4 POUILLE/TERCE
VAL CLOUERE 2 - U11C-D3 Championnat - 2° phase, 3ème journée
VAL CLOUER 2 0 9 U11C-D3
VAL VONNE 3 - U11D-D3 Championnat - 2° phase, 3ème journée
VAL VONNE 3 2 7 U11D-D3
U11E-D3 - POITIERS 3 CITES 3 Championnat - 2° phase, 3ème journée
U11E-D3 4 5 3 CITES 3
U11F-D3 - BUXEROLLES 2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
U11F-D3 2 12 BUXEROLLES 2

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

Aucun évènement à afficher.

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 A à ST BENOIT

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 B à TERCE

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 C à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T14:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U15 à 8 à USSON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

U13 A D1 - LOUDUN

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

U13 B D1 - FONTAINE LE COMTE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

VALDIVIENNE - U13 C D3

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

VAL DE CLOUERE - U17 D1

Championnat - 2° phase, 2ème journée

31
mars
2019-03-31T13:00:00+0200
2019-03-31T00:00:00+0100

U19 R2 - MONCOUTANT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Dernières photos

Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier