Se connecter
09/06/19
Tournoi U13 à NIEUIL : Tournoi
Tournoi U13 à NIEUIL
Tournoi U11 à NIEUIL : Tournoi
Tournoi U11 à NIEUIL :
08/06/19
Tournoi U17 à NIEUIL : Tournoi
Tournoi U17 à NIEUIL
Tournoi U15 à NIEUIL : Tournoi
Tournoi U15 à NIEUIL :
01/06/19
Tournoi U11 à NEUVILLE : Tournoi
Tournoi U11 à NEUVILLE :
30/05/19
Tournoi U11 à VOUNEUIL : Tournoi
Tournoi U11 à VOUNEUIL :
25/05/19
U19 R2 - MIGNE Championnat - 2° phase, 9ème journée
U19 R2 0 1 MIGNE
18/05/19
U13B-D1 - ASAC Championnat - 2° phase, 9ème journée
U13B-D1 1 1 ASAC
TROIS VALLEES - U13C-D3 Championnat - 2° phase, 9ème journée
3 VALLEES 86 4 4 U13C-D3
U15A-D2 - MIGNE (forfait général) Championnat - 2° phase, 7ème journée
U15A-D2 - MIGNE (forfait général)
FOOT SUD - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 7ème journée
FOOT SUD 5 0 U15B-D2
OZON - U17 D1 Championnat - 2° phase, 9ème journée
OZON F 3 U17 D1
U17 D2 - SUD VIENNE Championnat - 2° phase, 7ème journée
U17 D2 5 4 SUD VIENNE
U13A-D1 - AVENIR 86 Championnat - 2° phase, 9ème journée
U13A-D1 4 1 AVENIR 86
MONTMORILLON - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 7ème journée
MONTMORILLON 5 0 U11A-D1
FOOT SUD - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 7ème journée
FOOT SUD 6 1 U11B-D2
U11C-D2 - CHATELLERAULT Championnat - 3° phase, 7ème journée
U11C-D2 1 7 CHATELLERAULT
U11D-D3 - FOOT SUD Championnat - 3° phase, 7ème journée
U11D-D3 4 1 FOOT SUD
VAL VERT - U11E-D3 Championnat - 3° phase, 7ème journée
VAL VERT 5 0 U11E-D3
VIENNE MOULIERE - U11F-D3 Championnat - 3° phase, 7ème journée
VIENNE MOUL. 2 21 1 U11F-D3
17/05/19
Plateau U6-U9 à NIEUIL Plateau U6-U9
Plateau U6-U9 à NIEUIL
11/05/19
BUXEROLLES - U19 R2 Championnat - 2° phase, 8ème journée
BUXEROLLES 1 1 U19 R2
ST BENOIT - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 8ème journée
ST BENOIT 2 1 U13A-D1
U13C-D3 - SEVRES Championnat - 2° phase, 8ème journée
U13C-D3 3 4 SEVRES
U15B-D2 - TROIS VALLEES Championnat - 2° phase, 6ème journée
U15B-D2 3 F 3 VALLEES 86
BOIVRE - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
BOIVRE F 3 U15A-D2
U17 D1 - JAUNAY CLAN Championnat - 2° phase, 8ème journée
U17 D1 2 3 JAUNAY CLAN
VAL DE VONNE - U17 D2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
VAL DE VONNE 4 7 U17 D2
BUXEROLLES - U13B-D1 Championnat - 2° phase, 8ème journée
BUXEROLLES 5 3 U13B-D1
U11A-D1 - 3 CITES Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11A-D1 4 1 3 CITES
U11B-D2 - 3 VALLEES Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11B-D2 3 2 3 VALLEES
TROIS CITES - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 6ème journée
3 CITES 6 4 U11C-D2
VAL CLOUERE - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 6ème journée
VAL CLOUERE 0 14 U11D-D3
U11E-D3 - TROIS VALLEES Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11E-D3 5 4 3 VALLEES
U11F-D3 - MONTMORILLON Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11F-D3 0 9 MONTMORILLON
10/05/19
Plateau U6-U9 à NOUAILLE Plateau U6-U9
Plateau U6-U9 à NOUAILLE
04/05/19
U13A-D1 - MIGNE Championnat - 2° phase, 7ème journée
U13A-D1 3 7 MIGNE
VAL DE VONNE - U13B-D1 Championnat - 2° phase, 7ème journée
VAL DE VONNE 3 0 U13B-D1
U15A-D2 - TROIS VALLEES Championnat - 2° phase, 5ème journée
U15A-D2 3 1 3 VALLEES 86
VIENNE MOULIERE - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
VIENNE MOUL. 2 2 U15B-D2
MONTMORILLON - U17 D1 Championnat - 2° phase, 7ème journée
MONTMORILLON 1 1 U17 D1
U17 D2 - BOIVRE Championnat - 2° phase, 5ème journée
U17 D2 1 1 BOIVRE
U19 R2 - CAP AUNIS Championnat - 2° phase, 7ème journée
U19 R2 1 0 CAP AUNIS
POUILLE/TERCE - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 5ème journée
POUILLE/TERCE 1 2 U11A-D1
VAL DE CLOUERE - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 5ème journée
VAL CLOUERE 1 6 U11B-D2
U11C-D2 - BONNEUIL Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11C-D2 7 1 BONNEUIL
U11D-D3 - SUD VIENNE Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11D-D3 5 1 SUD VIENNE
U11E-D3 - FOOT SUD Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11E-D3 7 4 FOOT SUD
U11F-D3 - BUXEROLLES Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11F-D3 1 16 BUXEROLLES
13/04/19
LA PALLU - U13A D1 Championnat - 2° phase, 3ème journée
LA PALLU 4 4 U13A-D1
MONTMORILLON - U13B-D1 Championnat - 2° phase, 3ème journée
MONTMORILLON 13 3 U13B-D1
Plateau U6-U9 à NIEUIL Plateau U6-U9
Plateau U6-U9 à NIEUIL
Challenge U11 A à NIEUIL Challenge, 3ème journée
Challenge U11 A : 2 ème (2V et 1 D)
06/04/19
MONTMORILLON - U19 R2 : FG1 Championnat - 2° phase, 6ème journée
MONTMORILLON - U19 R2 : FG1
ST BENOIT - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 2ème journée
ST BENOIT - - U15A-D2
U15B-D2 - VAL DE VONNE Championnat - 2° phase, 2ème journée
U15B 3 0 VAL VONNE
U17 D1 - MONTAMISE Championnat - 2° phase, 3ème journée
U17 D1 3 2 MONTAMISE
U17 D2 - CHATEAU LARCHER Championnat - 2° phase, 2ème journée
U17 D2 1 2 CHATEAU/VIVONNE
U11A-D1 - VALDIVIENNE Championnat - 3° phase, 4ème journée
U11A-D1 6 1 VALDIVIENNE
U11B-D2 - ASAC Championnat - 3° phase, 4ème journée
U11B-D2 6 4 ASAC
AVAILLES - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 4ème journée
AVAILLES 1 4 U11C-D2
VIVONNE - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 4ème journée
VIVONNE 3 7 U11D-D3
FONTAINE - U11E-D3 Championnat - 3° phase, 4ème journée
FONTAINE 1 4 U11E-D3
MONTAMISE - U11F-D3 Championnat - 3° phase, 4ème journée
MONTAMISE F 3 U11F-D3
FINALE 86 FESTIFOOT U13 Challenge, finale
FINALE 86 FESTIFOOT U13 : 5ème/16
05/04/19
Plateau U6-U9 à NOUAILLE Plateau U6-U9
Plateau U6-U9 à NOUAILLE
30/03/19
U13 A D1 - LOUDUN Championnat - 2° phase, 2ème journée
U13A-D1 4 1 LOUDUN
U13 B D1 - FONTAINE LE COMTE Championnat - 2° phase, 2ème journée
U13B-D1 3 1 FONTAINE
VALDIVIENNE - U13 C D3 Championnat - 2° phase, 2ème journée
VALDIVIENNE 4 2 U13C-D3
VAL DE CLOUERE - U17 D1 Championnat - 2° phase, 2ème journée
VAL CLOUERE 1 5 U17 D1
U19 R2 - MONCOUTANT Championnat - 2° phase, 5ème journée
U19 R2 3 3 MONCOUTANT
Challenge U15 à 8 à USSON Challenge, 2ème journée
Challenge U15 à 8 à MIGNALOUX
Challenge U11 A à ST BENOIT Challenge, 2ème journée
Challenge U11 A : 3 Victoires
Challenge U11 B à TERCE Challenge, 2ème journée
Challenge U11 B : 1 Vict et 2 Déf
Challenge U11 C à NIEUIL Challenge, 2ème journée
Challenge U11 C : 2 Vict et 1 Nul
VAL CLOUERE 2 - U11D-D3 Match amical
VAL CLOUERE 2 2 11 U11D-D3
23/03/19
CHATELLERAULT - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 6ème journée
CHATELLERAULT 3 0 U13A-D1
U13B-D1 - SUD VIENNE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U13B-D1 7 2 SUD VIENNE
U13C-D3 - MONTMORILLON 2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
U13C-D3 0 8 MONTMORILLON2
VIVONNE - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
VIVONNE 1 2 U15A-D2
U15B-D2 - USSON ISLE Championnat - 2° phase, 5ème journée
U15B-D2 3 8 USSON ISLE
U17 D1 - NAINTRE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U17 D1 6 0 NAINTRE
TROIS VALLEES 2 - U17 D2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
3 VALLEES 2 3 4 U17 D2
FONTAINE - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 3ème journée
FONTAINE 4 3 U11A-D1
SUD VIENNE - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 3ème journée
SUD VIENNE 10 0 U11B-D2
U11C-D2 - CEP POITIERS Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11C-D2 3 2 CEP POITIERS
U11D-D2 - LATILLE Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11D-D3 6 1 LATILLE
U11E-D3 - ST BENOIT Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11E-D3 3 1 ST BENOIT
U11F-D3 - SAULGE Championnat - 3° phase, 3ème journée
U11F-D3 2 1 SAULGE
16/03/19
PORTE OCEAN 17 - U19 R2 Championnat - 2° phase, 4ème journée
PORTES OCEAN 1 4 U19 R2
JAUNAY CLAN - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 5ème journée
JAUNAY CLAN 1 2 U13A-D1
VIENNE MOULIERE - U13B-D1 Championnat - 2° phase, 5ème journée
VIENNE MOUL. 3 2 U13B-D1
U13C-D3 - ST BENOIT 2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
U13C-D3 4 6 ST BENOIT 2
U17 D1 - BUXEROLLES Championnat - 2° phase, 5ème journée
U17 D1 2 3 BUXEROLLES
Challenge U15 à 8 à VIVONNE Challenge, 1ère journée
TROIS CITES 1 0 U15B-D2
VIVONNE CHAT. - U15B-D2 Challenge, 1ère journée
VIVONNE/CHAT 2 1 U15B-D2
U11A-D1 - LIGUGE Championnat - 3° phase, 2ème journée
U11A 0 3 LIGUGE
U11B-D2 - ST BENOIT 2 Championnat - 3° phase, 2ème journée
U11B-D2 8 2 ST BENOIT 2
LA PALLU 2 - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 2ème journée
LA PALLU 2 5 0 U11C-D2
VAL DE VONNE 3 - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 2ème journée
VAL VONNE 3 4 4 U11D-D3

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

19
oct.
2019-10-19T10:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Challenge U11D à Poitiers CEP

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 10h30
19
oct.
2019-10-19T10:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Challenge U11A à Migné

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 10h30
19
oct.
2019-10-19T10:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Challenge U11E à St Eloi

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 10h30
19
oct.
2019-10-19T10:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Challenge U11F à Ligugé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 10h30
19
oct.
2019-10-19T10:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Challenge U11B à Montmorillon

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 10h30
19
oct.
2019-10-19T10:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Challenge U11C à 3 Vallées

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 10h30
19
oct.
2019-10-19T14:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Festifoot U13A à Nouaillé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 14h30
19
oct.
2019-10-19T14:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Festifoot U13B à Fontaine

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 1ère journée

, à 14h30
19
oct.
2019-10-19T15:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

ST BENOIT - U15A-D2

Challenge, 2ème journée

, à 15h
19
oct.
2019-10-19T15:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

U17 D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

, à 15h
19
oct.
2019-10-19T15:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

U17 D1 - CHAURAY (U18 R1)

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Coupe Gambardella, 3ème journée

, à 15h30
23
oct.
2019-10-23T00:00:00+0200
2019-10-24T00:00:00+0200

U13C-D3 - U13D-D3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Match amical

,

Prochaines manifestations

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

Match U11 ASM vs Vienne Moulière 05/10/19Match U11 ASM vs Vienne Moulière 05/10/19Match U11 ASM vs Vienne Moulière 05/10/19Match U11 ASM vs Vienne Moulière 05/10/19Match U11 ASM vs Vienne Moulière 05/10/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 ASM D2

Calendrier

 

U11 JSNE D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier

 

U11 USRV/ESN D3

Calendrier