Se connecter
2018-2019
News
Qualifications aux Challenges

Qualifications aux Challenges

il y a 1 an

Toute l'association

Qualifications aux Challenges
Festifoot: finale le 06/04/2019
Challenge DANSAC: 2ème tour le 15/12/2018
Challenges U15 et U17 : 2ème tour le 15/12/2018
Challenge U11: 2ème tour le 09/02/2019
 
Tirage au sort du deuxième tour
CHALLENGE U17
U17 D1 - LA PALLU/CER/CI/SG 1
 
CHALLENGE U15
U15 D1 - MIREBEAU 1
 
U13 DANSAC
POULE H à Valdivienne
VALDIVIENNE 1
ST SAVIN/VICQ
MIOSSON 3
3 VALLEES 2
 
CHALLENGE U11
POULE 5 à St Benoit
ST BENOIT 1
NEUVILLE 2
MIOSSON 1
QUINCAY/BERUGES
 
POULE 8 à Tercé
POUILLE-TERCE/FLEURE 1
MIOSSON 2
VICQ/ST SAVIN 2
VALDIVIENNE 1
 
POULE 9 à Nieuil
MIOSSON 3
MIGNE 2
VAL VERT 1
LIGUGE 2
 
Résultats du premier tour
CHALLENGE U17/U18
Equipes qualifiées pour le second tour du 15 décembre 2018 (16 équipes : 9 premiers + 7 meilleurs seconds)
Poule D Gj Vallées du Miosson (1)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018
 
CHALLENGE U15
Equipes qualifiées pour le second tour du 15 décembre 2018 (16 équipes : 12 premiers + 4 meilleurs seconds)
Poule G Gj Vallées du Miosson (1)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018
 
FESTIVAL FOOT U13
Rappel du règlement : à l’issue du tour 2, les équipes classées 1ère et 2ème de chaque poule seront qualifiées pour le tour suivant. Toutefois, une seule équipe par club pourra participer au 3ème tour (finale) ; le cas échéant, l’équipe classée 3ème voire 4ème sera repêchée.
Clubs qualifiés pour la finale
Poule E Poitiers 3 Cités (1) – Gj Vallées du Miosson (1)
 
CHALLENGE DANSAC U13
Equipes qualifiées pour le second tour du 15 décembre 2018 (32 équipes : 2 premiers de chaque poule + 2 meilleurs troisièmes)
Poule K Ligugé/Smarves/Iteuil (3) – Gj Vallée Vienne et Moulière (2) – Gj Vallées du Miosson (3)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018
 
CHALLENGE U11
Poule 12 Poitiers ASAC (1) – GJ Vallées Miosson (3)
Poule 14 Avanton (1) – St Benoit (1) – GJ Vallées du Miosson (2)
Poule 19 GJ Vallée Miosson (1) – Poitiers St Eloi (1)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

11
janv.
2020-01-11T20:30:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

LOTO DE L'US ROCHES LA VILLEDIEU

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

14
déc.
2019-12-14T10:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à GENCAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11A-D1 - MIGNE :

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

SUD VIENNE - U11B-D2 :

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11C-D2 - VIENNE MOULIERE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11D-D2 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

VOUNEUIL 2 - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U13A-D1 - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

AVANTON - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U13B-D2 - VAL DE VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

LOUDUN 1 - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U13C-D3 - SEVRES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U15A-D2 - LIGUGE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

CISSE - U15B-D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

BOIVRE - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h

Dernières photos

match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier