Se connecter
10/06/18
Tournoi U13 à LIGUGE
Tournoi 13 à LIGUGE : 2° et 14°/16
Tournoi U11 à LIGUGE Tournoi
Tournoi U11 à LIGUGE : 2° et 8°/16
09/06/18
Tournoi U11 à OLERON Tournoi
Tournoi U11 à OLERON : 1er/22
Tournoi U14/17F à LIGUGE Tournoi
Tournoi U14/17F à LIGUGE : 7°/15
06/06/18
U16 - U17 Match amical
U16 - - U17
U13 - U14 Match amical
U13 - - U14
02/06/18
SUD VIENNE - U13B-D2 1ère journée
SUD VIENNE 7 0 U13B-D2
Finale Challenge U11 A à ST GEORGES Challenge
Finale Challenge U11 : 2° (1V et 2N)
Tournoi U13 à BENASSAY
Tournoi U13 à BENASSAY : 4°
Tournoi U11 à ST BENOIT
Tournoi U11 à ST BENOIT : 3° et 10°
26/05/18
U13B-D2 - VAL DE CLOUERE 2 Championnat - 2° phase, 9ème journée
U13B-D2 2 2 VAL CLOUERE 2
LIGUGE 2 - U13C-D2 Championnat - 2° phase, 9ème journée
LIGUGE 2 1 1 U13C-D2
U15A-D2 - LIGUGE 4 Championnat - 2° phase, 9ème journée
U15A-D2 3 F LIGUGE 4
VIVONNE - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 9ème journée
VIVONNE 2 0 U15B-D2
FOOT SUD - U17 D1 Championnat - 2° phase, 9ème journée
FOOT SUD 1 5 U17 D1
U17 D2 - VIVONNE Championnat - 2° phase, 9ème journée
U17 D2 2 3 VIVONNE
CHATELLERAULT 2 - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 7ème journée
CHATELLERAULT 2 5 3 U11A-D1
VAL DE VONNE 3 - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 7ème journée
VAL VONNE 3 1 7 U11B-D2
U11C-D2 - VALDIVIENNE Championnat - 3° phase, 7ème journée
U11C-D2 3 4 VALDIVIENNE
U11D-D3 - TROIS VALLEES 3 Championnat - 3° phase, 7ème journée
U11D-D3 4 2 TROIS VALLEES 3
BOIVRE/LATILLE - U11E-D3 Championnat - 3° phase, 7ème journée
BOIVRE 6 1 U11E-D3
VAL DE CLOUERE - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 9ème journée
VAL CLOUERE 9 1 U13A-D1
Journée nationale des débutants U6-U9
Journée nationale des débutants U6-U9
19/05/18
TROIS VALLEES - U17 D1 Championnat - 2° phase, 2ème journée
TROIS VALLEES 3 2 U17 D1
Tournoi U11 à LEZAY : 1er Tournoi
Tournoi U11 à LEZAY : 1er
16/05/18
NEUVILLE 3 - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 2ème journée
NEUVILLE 3 0 17 U15A-D2
12/05/18
SEVRES 2 - U15A-D2 1ère journée
SEVRES 2 2 13 U15A-D2
U14/U17 F - LIMOGES LANDOUGE Championnat - 3° phase, 7ème journée
U14/U17 F 3 F LIMOGES
10/05/18
Tournoi U13 à VAUX sur Mer Tournoi
Tournoi U13 à VAUX sur Mer
05/05/18
U13A-D1 - MONTMORILLON Championnat - 2° phase, 8ème journée
U13A-D1 1 2 MONTMORILLON
USSON ISLE - U13B-D2 Championnat - 2° phase, 8ème journée
USSON ISLE 2 1 U13B-D2
U13C-D2 - CHASSENEUIL Championnat - 2° phase, 8ème journée
U13C-D2 0 8 CHASSENEUIL
VOUILLE - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 8ème journée
VOUILLE 1 11 U15A-D2
U15B-D2 - VAL DE VONNE Championnat - 2° phase, 8ème journée
U15B-D2 3 7 VAL VONNE
U17 D1 - JAUNAY CLAN Championnat - 2° phase, 8ème journée
U17 D1 1 2 JAUNAY CLAN
LIGUGE 3 - U17 D2 Championnat - 2° phase, 8ème journée
LIGUGE 3 0 4 U17 D2
LA COURONNE - U14/U17 F Championnat - 3° phase, 6ème journée
LA COURONNE 1 2 U14/U17 F
U11A-D1 - FONTAINE Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11A-D1 13 1 FONTAINE
U11B-D2 - FOOT SUD Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11B-D2 0 5 FOOT SUD 1
SUD VIENNE 2 - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 6ème journée
SUD VIENNE 2 4 3 U11C-D2
FOOT SUD 2 - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 6ème journée
FOOT SUD 2 1 1 U11D-D3
U11E-D3 - LIGUGE 3 Championnat - 3° phase, 6ème journée
U11E-D3 0 9 LIGUGE 3
04/05/18
Tournoi U7 et U9 à NOUAILLE Tournoi
Tournoi U7 et U9 à NOUAILLE
28/04/18
U13A-D1 - BUXEROLLES Championnat - 2° phase, 7ème journée
U13A-D1 0 2 BUXEROLLES
U13C-D2 - NEUVILLE Championnat - 2° phase, 7ème journée
U13C-D2 0 7 NEUVILLE
POUILLE/TERCE - U13B-D2 Championnat - 2° phase, 7ème journée
POUILLE/TERCE 6 3 U13B-D2
U15A-D2 - SUD VIENNE Championnat - 2° phase, 7ème journée
U15A-D2 26 1 SUD VIENNE
SUD VIENNE - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 7ème journée
SUD VIENNE 3 8 U15B-D2
U17 D2 - VAL DE VONNE Championnat - 2° phase, 7ème journée
U17 D2 5 0 VAL DE VONNE
NEUVILLE - U17 D1 Championnat - 2° phase, 7ème journée
NEUVILLE 4 0 U17 D1
U14/U17 F - ROUILLAC Championnat - 3° phase, 5ème journée
U14/U17 F 3 F ROUILLAC
U11B-D2 - SUD VIENNE Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11B-D2 5 1 SUD VIENNE
VIENNE MOULIERE 2 - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 5ème journée
VIENNE MOUL. 2 2 2 U11C-D2
SAULGE - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 5ème journée
SAULGE 4 7 U11D-D3
U11E-D3 - FOOT SUD 3 Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11E-D3 9 5 FOOT SUD 3
25/04/18
U11A-D1 - VAL DE VONNE Championnat - 3° phase, 5ème journée
U11A-D1 8 1 VAL DE VONNE
U13C-D2 - ASAC 2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
U13C-D2 5 2 ASAC 2
21/04/18
U13A-D1 - POITIERS ASAC Championnat - 2° phase, 3ème journée
U13A-D1 1 6 POITIERS ASAC
TROIS VALLEES - U13B-D2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
TROIS VALLEES 6 1 U13B-D2
U15A-D2 - QUINCAY Championnat - 2° phase, 3ème journée
U15A-D2 13 0 QUINCAY
LA TRIMOUILLE - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
LA TRIMOUILLE 1 4 U15B-D2
U17 D1 - MONTAMISE/SEVRES/CEP Championnat - 2° phase, 3ème journée
U17 D1 2 1 MONTAMISE
U11A-D1 - POITIERS FC1 Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11A-D1 3 4 POITIERS FC
U11B-D2 - VAL DE CLOUERE Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11B-D2 8 4 VAL CLOUERE
POUILLE/TERCE 2 - U11D-D3 Championnat - 3° phase, 1ère journée
POUILLE/TERCE 2 1 4 U11D-D3
U11E-D3 - VIENNE MOULIERE 3 Championnat - 3° phase, 1ère journée
U11E-D3 4 6 VIENNE MOUL 3
POITIERS FC3 - U11C-D2 Championnat - 3° phase, 1ère journée
POITIERS FC3 0 9 U11C-D2
15/04/18
D6 MIGNALOUX - U17
D6 MIGNALOUX 8 8 U17 D1
07/04/18
FINALE 86 FESTIFOOT U13
FINALE FESTIFOOT U13 : 4° sur 16
SAINT SAVIN - U17 D2 Championnat - 2° phase, 3ème journée
VICQ/ST SAVIN 3 1 U17 D2
U17 D1 - JAUNAY CLAN 3ème journée
U17 D1 1 2 JAUNAY CLAN
AVENIR NORD 87 - U14/U17F Championnat - 3° phase, 4ème journée
AVENIR NORD 87 3 F U14/U17 F
06/04/18
FOOT SUD - U15 B 3ème journée
FOOT SUD 2 2 U15B-D2
31/03/18
MABLE ET VIENNE - U15A-D2 2ème journée
MABLE VIENNE 5 1 U15A-D2
U13A-D1 - POITIERS FC 3 1ère journée
U13A-D1 3 7 POITIERS FC3
U13C-D2 - TROIS VALLEES 2 1ère journée
U13C-D2 3 0 3 VALLEES 2
U15B-D2 - VIENNE ET MOULIERE 3 Championnat - 2° phase, 1ère journée
U15B-D2 10 0 VIENNNE MOUL 3
U17 D1 - SAINT ELOI/3 CITES/ASAC Championnat - 2° phase, 1ère journée
U17 D1 3 1 ST ELOI
MABLE ET VIENNE - U17 D2 Championnat - 2° phase, 1ère journée
MABLE VIENNE 1 5 U17 D2
CHALLENGE U11 A : 1er (3 V) Challenge, 3ème journée
CHALLENGE U11 A : 1er (3 Victoires)
24/03/18
VIENNE MOULIERE - U13A-D1 Championnat - 2° phase, 6ème journée
VIENNE MOUL. 2 3 U13A-D1
FONTAINE - U13C-D2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
FONTAINE 6 1 U13C-D2
U13B-D2 - VAL DE VONNE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U13B-D2 2 2 VAL VONNE
U15B-D2 - LIGUGE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U15B-D2 1 1 LIGUGE 3
MONTMORILLON 3 - U17 D2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
MONTMORILLON 3 0 6 U17 D2
U17 D1 - VIENNE CREUSE Championnat - 2° phase, 6ème journée
U17 D1 3 1 VIENNE CREUSE
JAUNAY CLAN - U15A-D2 Championnat - 2° phase, 6ème journée
JAUNAY CLAN 2 1 9 U15A-D2
TROIS VALLEES - U11A-D1 Championnat - 3° phase, 4ème journée
TROIS VALLEES 0 4 U11A-D1
ST BENOIT - U11B-D2 Championnat - 3° phase, 4ème journée
ST BENOIT 3 5 U11B-D2
U11C-D2 - BUXEROLLES Championnat - 3° phase, 4ème journée
U11C-D2 0 7 BUXEROLLES
ST BENOIT 2 - U11E-D3 Championnat - 3° phase, 4ème journée
ST BENOIT 2 12 3 U11E-D3
U11D-D3 - VIVONNE 2 Championnat - 3° phase, 4ème journée
U11D-D3 8 0 VIVONNE 2
17/03/18
U13A-D1 - VIVONNE Championnat - 2° phase, 5ème journée
U13A-D1 11 0 VIVONNE
U13C-D2 - CHATELLERAULT Championnat - 2° phase, 5ème journée
U13C-D2 3 2 CHATELLERAULT
LATHUS ST REMY - U13B-D2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
LATHUS/SAULGE 1 6 U13B-D2
U15A-D2 - TROIS VALLEES Championnat - 2° phase, 5ème journée
U15A-D2 24 0 TROIS VALLEES 2
MONTMORILLON - U15B-D2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
MONTMORILLON 7 0 U15B-D2
SUD VIENNE - U17D2 Championnat - 2° phase, 5ème journée
SUD VIENNE 4 0 U17 D2
U17 D1 - MONTMORILLON Championnat - 2° phase, 5ème journée
U17 D1 0 0 MONTMORILLON
CELLE/ST ROMAN - U14/U17 F Championnat - 3° phase, 3ème journée
CELLE/ST ROM 1 1 U14/U17 F

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11A-D1 - VOUILLE/CHAMPIGNY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11B-D2 - FOOT SUD 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

FOOT VAL VERT 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

VIVONNE CHAT. - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

STADE POITEVIN 4 - U11F-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T14:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

CHALLENGE DANSAC U13 C à...

Challenge, 2ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U13 D3 - LIGUGE/SMARVES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U17 D2 - BOIVRE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

SEVRES - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U15 D2 - USSON/ISLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

16
déc.
2018-12-16T13:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

NUEILLAUBIERS - U19 R2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

PHOTOS

Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier