Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Emmanuel Guichard

Emmanuel Guichard

(Président)

06 78 92 75 14

David Rault

David Rault

(Trésorier général)

06 15 72 93 33

Maryse Moreau

Maryse Moreau

(Secrétaire général)

06 89 08 23 26



Sportif

Ludovic  Fortin

Ludovic Fortin

(Directeur sportif)

06 14 11 50 27

Coordinateur technique

David Briand

David Briand

(Educateur)

0622473853

spécifique gardien U13

Gilles Deverge

Gilles Deverge

(Educateur)

0635173492

U17

Ludovic Erre

Ludovic Erre

(Educateur)

0609124587

U13

Ludovic  Erre

Ludovic Erre

(Educateur)

0609124587

Romain Gatineau

Romain Gatineau

(Educateur)

0652389059

U11

Yohan Gransagne

Yohan Gransagne

(Educateur)

0620260308

U11

Christophe Guerin

Christophe Guerin

(Educateur)

0682487609

U11

Grégory Guerin

Grégory Guerin

(Educateur)

0676299884

U11

Louis Guichard

Louis Guichard

(Educateur)

0642835225

U13

Michael Lebault

Michael Lebault

(Educateur)

0622642464

U13

Aurélien Magne

Aurélien Magne

(Educateur)

0670071026

U11

Yoann Mazeiras

Yoann Mazeiras

(Educateur)

0671651988

U11

Miguel Mesmin

Miguel Mesmin

(Educateur)

06 06 53 34 40

U13

Simon Moine

Simon Moine

(Educateur)

0629773014

U15

Delphine Pangallo

Delphine Pangallo

(Educateur)

0604458934

EFF

David Rault

David Rault

(Educateur)

06 15 72 93 33

David Vautier

David Vautier

(Educateur)

0662196919

U11



Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES RENCONTRES A VENIR

26
janv.
2019-01-26T13:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13B D1

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

U17 D1 - TROIS CITES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

FOOT SUD 2 - U17 D2

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

SEVRES/MONTAMISE 2 - U15B D2

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

U15A D2 - POUILLE/VVM/FLEURE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

VOUILLE - U13A D1

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

U13C D3 - FOOT SUD 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

LES CONVOCATIONS

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier