Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Emmanuel Guichard

Emmanuel Guichard

(Président)

06 78 92 75 14

David Rault

David Rault

(Trésorier général)

06 15 72 93 33

Maryse Moreau

Maryse Moreau

(Secrétaire général)

06 89 08 23 26



Sportif

Ludovic  Fortin

Ludovic Fortin

(Directeur sportif)

06 14 11 50 27

Coordinateur technique

David Briand

David Briand

(Educateur)

0622473853

spécifique gardien U13

Gilles Deverge

Gilles Deverge

(Educateur)

0635173492

U17

Ludovic Erre

Ludovic Erre

(Educateur)

0609124587

U13

Ludovic  Erre

Ludovic Erre

(Educateur)

0609124587

Romain Gatineau

Romain Gatineau

(Educateur)

0652389059

U11

Yohan Gransagne

Yohan Gransagne

(Educateur)

0620260308

U11

Christophe Guerin

Christophe Guerin

(Educateur)

0682487609

U11

Grégory Guerin

Grégory Guerin

(Educateur)

0676299884

U11

Louis Guichard

Louis Guichard

(Educateur)

0642835225

U13

Michael Lebault

Michael Lebault

(Educateur)

0622642464

U13

Aurélien Magne

Aurélien Magne

(Educateur)

0670071026

U11

Yoann Mazeiras

Yoann Mazeiras

(Educateur)

0671651988

U11

Miguel Mesmin

Miguel Mesmin

(Educateur)

06 06 53 34 40

U13

Simon Moine

Simon Moine

(Educateur)

0629773014

U15

Delphine Pangallo

Delphine Pangallo

(Educateur)

0604458934

EFF

David Rault

David Rault

(Educateur)

06 15 72 93 33

David Vautier

David Vautier

(Educateur)

0662196919

U11



Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

Aucun évènement à afficher.

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 A à ST BENOIT

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 B à TERCE

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 C à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T14:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U15 à 8 à USSON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

U13 A D1 - LOUDUN

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

U13 B D1 - FONTAINE LE COMTE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

VALDIVIENNE - U13 C D3

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

VAL DE CLOUERE - U17 D1

Championnat - 2° phase, 2ème journée

31
mars
2019-03-31T13:00:00+0200
2019-03-31T00:00:00+0100

U19 R2 - MONCOUTANT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Dernières photos

Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier