Se connecter
Toute l'association
23
mars
2019
2019-03-23T20:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

Dîner dansant de l'US Roches La Villedieu

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Le 23 mars 2019, à 20h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

TROIS VALLEES 2 - U17 D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U17 D1 - NAINTRE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 6ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U15B-D2 - USSON ISLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

VIVONNE - U15A-D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U13C-D3 - MONTMORILLON 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 6ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U13B-D1 - SUD VIENNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 6ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T15:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

CHATELLERAULT - U13A-D1

Championnat - 2° phase, 6ème journée

Le 23 mars 2019, à 15h


23
mars
2019
2019-03-23T10:30:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U11F-D3 - SAULGE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 3° phase, 3ème journée

Le 23 mars 2019, à 10h30


23
mars
2019
2019-03-23T10:30:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U11E-D3 - ST BENOIT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 3° phase, 3ème journée

Le 23 mars 2019, à 10h30


23
mars
2019
2019-03-23T10:30:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U11D-D2 - LATILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 3° phase, 3ème journée

Le 23 mars 2019, à 10h30


23
mars
2019
2019-03-23T10:30:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

U11C-D2 - CEP POITIERS

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 3° phase, 3ème journée

Le 23 mars 2019, à 10h30


23
mars
2019
2019-03-23T10:30:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

SUD VIENNE - U11B-D2

Championnat - 3° phase, 3ème journée

Le 23 mars 2019, à 10h30


23
mars
2019
2019-03-23T10:30:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

FONTAINE - U11A-D1

Championnat - 3° phase, 3ème journée

Le 23 mars 2019, à 10h30


16
mars
2019
2019-03-16T17:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

PORTE OCEAN 17 - U19 R2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

Le 16 mars 2019, à 17h


16
mars
2019
2019-03-16T15:30:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

JAUNAY CLAN - U13A-D1

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Le 16 mars 2019, à 15h30


16
mars
2019
2019-03-16T15:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

U17 D1 - BUXEROLLES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Le 16 mars 2019, à 15h


16
mars
2019
2019-03-16T15:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

U13C-D3 - ST BENOIT 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Le 16 mars 2019, à 15h


16
mars
2019
2019-03-16T15:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

VIENNE MOULIERE - U13B-D1

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Le 16 mars 2019, à 15h


16
mars
2019
2019-03-16T14:30:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

VIVONNE CHAT. - U15B-D2

Challenge, 1ère journée

Le 16 mars 2019, à 14h30

Voir les prochains évènements

Calendrier

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

Dernières photos

Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier