Se connecter
Résultats 2017 - 2018

Résultats 2017 - 2018


Toute l'association

Les classements

U17 A – 1° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
GJ 3 VALLEES 86 21 9 7 0 2 0 30 14 0 16
GJ VALLEES MIOSSON 19 9 6 1 2 0 24 11 0 13
JAUNAY CLAN 18 9 6 0 3 0 20 11 0 9
MONTMORILLON 2 15 9 4 3 2 0 17 15 0 2
MONTAMISE/SEVRES/CEP 14 9 4 2 3 0 23 14 0 9
GJ FOOT SUD 86 14 9 4 2 3 0 15 19 0 -4
ST ELOI/3 CITES/ASAC 11 9 4 0 5 0 19 24 1 -5
GJ VIENNE & CREUSE 9 9 3 0 6 0 14 25 0 -11
GJ FOOT VAL VERT 9 9 3 0 6 0 25 30 0 -5
NEUVILLE -1 9 0 0 8 1 8 32 0 -24
                     
U17 B – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
SUD VIENNE REG COUHE 21 8 7 0 1 0 36 6 0 30
CHATEAU LARC/VIVON 21 9 7 0 2 0 45 15 0 30
GJ VAL DE CLOUERE 16 9 5 1 3 0 32 32 0 0
GJ VALLEES MIOSSON 2 15 9 5 0 4 0 32 18 0 14
GJ MABLE ET VIENNE 15 8 5 0 3 0 29 20 0 9
ST SAVIN/VICQ 13 9 4 1 4 0 16 12 0 4
GJ 3 VALLEES 86 2 11 9 4 0 4 1 17 26 0 -9
GJ VAL DE VONNE 8 9 3 0 6 0 23 45 1 -22
LIGUGE/SM/IT/SB/FO 3 2 9 2 0 4 3 11 25 1 -14
MONTMORILLON 3 1 9 1 0 6 2 10 52 0 -42
                     
U14/17 N2 F à 8 – Nord Ligue
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
AVENIR NORD FOOT 87 19 7 6 1 0 0 32 7 0 25
LIGUGE/FONTAINE  2 13 6 4 1 1 0 21 9 0 12
GJ VALLEES MIOSSON 12 7 4 1 1 1 15 10 0 5
CELLOIS EFC/ST ROMAN 11 7 3 2 2 0 17 20 0 -3
LA COURONNE CO 2 10 7 3 1 3 0 14 9 0 5
ROUILLAC FC 5 7 2 0 4 1 20 28 0 -8
COGNAC/M/C/SB/JJ 4 6 2 0 2 2 17 24 0 -7
LIMOGES LANDOUGE -2 7 0 0 5 2 11 40 0 -29
                     
U15 A – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
GJ VALLEES MIOSSON 21 7 7 0 0 0 84 4 0 80
VOUILLE 15 6 5 0 1 0 25 14 0 11
QUINCAY/VOUNEUIL/BER 12 6 4 0 2 0 22 20 0 2
JAUNAY CLAN 2 12 7 4 0 3 0 17 23 0 -6
VICQ/ST SAVIN 12 7 4 0 3 0 13 25 0 -12
SEVRES/MONTAM/CEP 2 5 7 2 0 4 1 19 34 0 -15
LIGUGE/SM/IT/SB/FO 4 1 7 1 0 4 2 8 25 0 -17
NEUVILLE 3 -1 7 0 0 6 1 2 45 0 -43
SUD VIENNE/FOOTSUD 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
G.J. 3 VALLEES 86 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
U15 B – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
MONTMORILLON 21 9 7 0 2 0 26 6 0 20
LIGUGE/SM/IT/SB/FO 3 20 9 6 2 1 0 39 10 0 29
VIVONNE/CHATEAU LAR 17 9 5 2 2 0 32 14 0 18
GJ VAL DE VONNE 16 9 5 1 3 0 37 18 0 19
G.J. 3 VALLEES 86 15 9 5 0 4 0 30 30 0 0
SUD VIENNE REG COUHE 13 8 4 1 3 0 23 24 0 -1
GJ VALLEES MIOSSON 2 11 9 3 2 4 0 28 28 0 0
GJ VAL DE CLOUERE 10 9 3 2 3 1 19 18 0 1
GJ VIENNE  MOULIERE 3 3 9 1 0 8 0 9 42 0 -33
LA TRIM/LATHUS/SAULG -1 8 0 0 7 1 3 56 0 -53
                     
U13 A – 1° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
POITIERS ASAC 27 9 9 0 0 0 40 7 0 33
BUXEROLLES 24 9 8 0 1 0 29 10 0 19
MONTMORILLON 18 9 6 0 3 0 28 16 0 12
POITIERS FC 3 15 8 5 0 3 0 45 18 0 27
GJ VAL CLOUERE 12 9 4 0 5 0 23 13 0 10
GJ VALLEES MIOSSON 12 9 4 0 5 0 29 32 0 -3
GJ VIENNE & MOULIERE 9 8 3 0 5 0 22 20 0 2
POITIERS 3 CITES 9 9 3 0 6 0 15 27 0 -12
SEVRES/MONTAMISE 3 9 1 0 8 0 16 63 0 -47
CHATEAU LARC/VIVONN 3 9 1 0 8 0 14 55 0 -41
                     
U13 B – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
G.J. 3 VALLEES 86 24 9 8 0 1 0 50 22 0 28
POUILLE TERCE/FLEURE 19 9 6 1 2 0 44 37 0 7
SUD VIENNE REG COUHE 15 8 4 3 1 0 34 32 0 2
GJ FOOT SUD 86 14 9 4 2 3 0 42 30 0 12
MONTMORILLON 2 14 9 4 2 3 0 35 17 0 18
GJ VALLEES MIOSSON 2 11 8 3 2 3 0 20 21 0 -1
GJ VAL DE VONNE 10 9 2 4 3 0 38 30 0 8
USSON-L ISLE/ADRIERS 10 9 3 1 5 0 26 37 0 -11
GJ VAL CLOUERE 2 4 9 1 1 7 0 25 48 0 -23
LATHUS/SAULGE/LA TRI 3 9 1 0 8 0 18 58 0 -40
                     
U13 C – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
VOUNEUIL/QUINCAY/BER 27 9 9 0 0 0 78 17 0 61
NEUVILLE 21 9 7 0 2 0 51 24 0 27
LIGUGE/SM/IT 2 20 9 6 2 1 0 35 16 0 19
POITIERS ASAC 2 15 9 5 0 4 0 30 38 0 -8
CHASSEN-ST GEORGES 15 9 5 0 4 0 30 27 0 3
FONTAINE LE COMTE 11 9 3 2 4 0 19 29 0 -10
VOUILLE 2 10 9 3 1 5 0 24 42 0 -18
GJ VALLEES MIOSSON 3 10 9 3 1 5 0 14 46 0 -32
CHATELL S.O.C 4 3 9 1 0 8 0 18 31 0 -13
GJ 3 VALLEES 86 2 0 9 0 0 9 0 18 47 0 -29
                     
U11 A – 1° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
CHATELLERAULT 2 16 7 5 1 1          
POITIERS FC 15 7 4 3 0          
VAL DE VONNE 14 7 4 2 1          
GJ VALLEES MIOSSON 13 7 4 1 2          
MONTMORILLON 12 7 3 3 1          
GJ TROIS VALLEES 4 7 1 1 5          
FONTAINE LE COMTE 2 7 0 2 5          
JAUNAY CLAN 1 7 0 1 6          
                     
U11 B – 2° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
GJ FOOT SUD 19 7 6 1 0          
POUILLE TERCE/FLEURE 16 7 5 1 1          
GJ VALLEES MIOSSON 2 15 7 5 0 2          
SAINT BENOIT 12 7 4 0 3          
SUD VIENNE REG COUHE 10 7 3 1 3          
GJ TROIS VALLEES 2 5 7 1 2 4          
GJ VAL CLOUERE 4 7 1 1 5          
GJ VAL DE VONNE 3 0 7 0 0 7          
                     
U11 C – 2° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
BUXEROLLES 21 7 7 0 0          
GJ CAP OUEST 13 7 4 1 2          
SUD VIENNE REG COUHE 2 12 7 4 0 3          
POITIERS ASAC 2 12 7 4 0 3          
VALDIVIENNE 10 7 3 1 3          
GJ VALLEES MIOSSON 3 7 7 2 1 4          
GJ VIENNE  MOULIERE 2 4 7 1 1 5          
POITIERS FC3 0 7 0 0 7          
                     
U11 D – 3° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
GJ VALLEES MIOSSON 4 19 7 6 1 0          
ADRIERS/USSON/ISLE 15 7 5   2          
MONTMORILLON 3 13 7 4 1 2          
GJ FOOT SUD 2 13 7 4 1 2          
GJ TROIS VALLEES 3 10 7 3 1 3          
POUILLE TERCE/FLEURE 2 7 7 2 1 4          
VIVONNE/CHATEAU LA 2 3 7 1 0 6          
SAULGE/LA TRIMOUILLE 1 7 0 1 6          
                     
U11 E – 3° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
POITIERS CEP 21 7 7 0 0          
VOUILLE 15 7 5 0 2          
SAINT BENOIT 2 13 7 4 1 2          
GJ VIENNE  MOULIERE 3 11 7 3 2 2          
LIGUGE/SMARVES/IT 3 11 7 3 2 2          
BOIVRE/LATILLE 6 7 2 0 5          
GJ VALLEES MIOSSON 5 3 7 1 0 6          
GJ FOOT SUD 3 0 7 0 0 7          

Les amendes et dossiers

BONNIN Gregoire Libre/U17 (- 17 Ans)
Challenge U17/U18 /
07/04/2018 Gj Vallees Miosson 1 - Jaunay Clan 1
15 matches de suspension dont l'automatique
Gj Vallees Miosson 1
U15 - Départemental 2 Phase 2
17/03/2018 Gj Vallees Miosson 1 - G.J. 3 Vallees 86 2
En instance
Gj Vallees Miosson 1
U15 - Départemental 1 Phase 1
11/11/2017 Gj Vallees Miosson 1 - Vivonne/Chateau La 1
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 2
U11 - Départemental 2 Phase 1
14/10/2017 Gj Vallees Miosson 2 - Gj 3 Vallees 86 1
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 1
U11 - Départemental 1 Phase 1
14/10/2017 Gj Vallees Miosson 1 - Montmorillon 1
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 3
U13 - Départemental 3 Phase 1
30/09/2017 Gj Vallees Miosson 3 - Fontaine Le Comte 2
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 1
U13 - Départemental 1 Phase 1
30/09/2017 Gj Vallees Miosson 1 - Poitiers 3 Cites 1
Feuille de match papier en retard Jeunes

 

 

 

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

LES RENCONTRES A VENIR

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11A-D1-SUD VIENNE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11B-D2 - POUILLE/TERCE/FLEURE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL CLOUERE 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL VONNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11E-D3 - POITIERS 3 CITES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11F-D3 - BUXEROLLES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D1 - BUXEROLLES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D2 - SAINT ELOI

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

JAUNAY CLAN 3 - U13 D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

FOOT SUD - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

TROIS CITES - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U15 D1 - VIENNE MOULIERE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

ST BENOIT - U15 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

25
nov.
2018-11-25T13:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

U19 PH - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 1 - U11A-D1

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11C-D3 - AVANTON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11D-D3 - CAP OUEST 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11E-D3 - VAL VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11F-D3 - MIGNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

MONTMORILLON - U13 D1

7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U13 D3 - VAL DE VONNE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D1 _ MONTMORILLON/LATHUS

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D2 - MONTAMISE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

LIGUGE 2 - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

02
déc.
2018-12-02T13:00:00+0100
2018-12-02T00:00:00+0100

U19 R2 - PARTHENAY VIENNAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

Prochains événements

23
nov.
2018-11-23T21:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100

Loto de l'ES Nouaillé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T20:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Loto de l'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier