Se connecter
Résultats 2017 - 2018

Résultats 2017 - 2018


Toute l'association

Les classements

U17 A – 1° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
GJ 3 VALLEES 86 21 9 7 0 2 0 30 14 0 16
GJ VALLEES MIOSSON 19 9 6 1 2 0 24 11 0 13
JAUNAY CLAN 18 9 6 0 3 0 20 11 0 9
MONTMORILLON 2 15 9 4 3 2 0 17 15 0 2
MONTAMISE/SEVRES/CEP 14 9 4 2 3 0 23 14 0 9
GJ FOOT SUD 86 14 9 4 2 3 0 15 19 0 -4
ST ELOI/3 CITES/ASAC 11 9 4 0 5 0 19 24 1 -5
GJ VIENNE & CREUSE 9 9 3 0 6 0 14 25 0 -11
GJ FOOT VAL VERT 9 9 3 0 6 0 25 30 0 -5
NEUVILLE -1 9 0 0 8 1 8 32 0 -24
                     
U17 B – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
SUD VIENNE REG COUHE 21 8 7 0 1 0 36 6 0 30
CHATEAU LARC/VIVON 21 9 7 0 2 0 45 15 0 30
GJ VAL DE CLOUERE 16 9 5 1 3 0 32 32 0 0
GJ VALLEES MIOSSON 2 15 9 5 0 4 0 32 18 0 14
GJ MABLE ET VIENNE 15 8 5 0 3 0 29 20 0 9
ST SAVIN/VICQ 13 9 4 1 4 0 16 12 0 4
GJ 3 VALLEES 86 2 11 9 4 0 4 1 17 26 0 -9
GJ VAL DE VONNE 8 9 3 0 6 0 23 45 1 -22
LIGUGE/SM/IT/SB/FO 3 2 9 2 0 4 3 11 25 1 -14
MONTMORILLON 3 1 9 1 0 6 2 10 52 0 -42
                     
U14/17 N2 F à 8 – Nord Ligue
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
AVENIR NORD FOOT 87 19 7 6 1 0 0 32 7 0 25
LIGUGE/FONTAINE  2 13 6 4 1 1 0 21 9 0 12
GJ VALLEES MIOSSON 12 7 4 1 1 1 15 10 0 5
CELLOIS EFC/ST ROMAN 11 7 3 2 2 0 17 20 0 -3
LA COURONNE CO 2 10 7 3 1 3 0 14 9 0 5
ROUILLAC FC 5 7 2 0 4 1 20 28 0 -8
COGNAC/M/C/SB/JJ 4 6 2 0 2 2 17 24 0 -7
LIMOGES LANDOUGE -2 7 0 0 5 2 11 40 0 -29
                     
U15 A – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
GJ VALLEES MIOSSON 21 7 7 0 0 0 84 4 0 80
VOUILLE 15 6 5 0 1 0 25 14 0 11
QUINCAY/VOUNEUIL/BER 12 6 4 0 2 0 22 20 0 2
JAUNAY CLAN 2 12 7 4 0 3 0 17 23 0 -6
VICQ/ST SAVIN 12 7 4 0 3 0 13 25 0 -12
SEVRES/MONTAM/CEP 2 5 7 2 0 4 1 19 34 0 -15
LIGUGE/SM/IT/SB/FO 4 1 7 1 0 4 2 8 25 0 -17
NEUVILLE 3 -1 7 0 0 6 1 2 45 0 -43
SUD VIENNE/FOOTSUD 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
G.J. 3 VALLEES 86 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
U15 B – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
MONTMORILLON 21 9 7 0 2 0 26 6 0 20
LIGUGE/SM/IT/SB/FO 3 20 9 6 2 1 0 39 10 0 29
VIVONNE/CHATEAU LAR 17 9 5 2 2 0 32 14 0 18
GJ VAL DE VONNE 16 9 5 1 3 0 37 18 0 19
G.J. 3 VALLEES 86 15 9 5 0 4 0 30 30 0 0
SUD VIENNE REG COUHE 13 8 4 1 3 0 23 24 0 -1
GJ VALLEES MIOSSON 2 11 9 3 2 4 0 28 28 0 0
GJ VAL DE CLOUERE 10 9 3 2 3 1 19 18 0 1
GJ VIENNE  MOULIERE 3 3 9 1 0 8 0 9 42 0 -33
LA TRIM/LATHUS/SAULG -1 8 0 0 7 1 3 56 0 -53
                     
U13 A – 1° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
POITIERS ASAC 27 9 9 0 0 0 40 7 0 33
BUXEROLLES 24 9 8 0 1 0 29 10 0 19
MONTMORILLON 18 9 6 0 3 0 28 16 0 12
POITIERS FC 3 15 8 5 0 3 0 45 18 0 27
GJ VAL CLOUERE 12 9 4 0 5 0 23 13 0 10
GJ VALLEES MIOSSON 12 9 4 0 5 0 29 32 0 -3
GJ VIENNE & MOULIERE 9 8 3 0 5 0 22 20 0 2
POITIERS 3 CITES 9 9 3 0 6 0 15 27 0 -12
SEVRES/MONTAMISE 3 9 1 0 8 0 16 63 0 -47
CHATEAU LARC/VIVONN 3 9 1 0 8 0 14 55 0 -41
                     
U13 B – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
G.J. 3 VALLEES 86 24 9 8 0 1 0 50 22 0 28
POUILLE TERCE/FLEURE 19 9 6 1 2 0 44 37 0 7
SUD VIENNE REG COUHE 15 8 4 3 1 0 34 32 0 2
GJ FOOT SUD 86 14 9 4 2 3 0 42 30 0 12
MONTMORILLON 2 14 9 4 2 3 0 35 17 0 18
GJ VALLEES MIOSSON 2 11 8 3 2 3 0 20 21 0 -1
GJ VAL DE VONNE 10 9 2 4 3 0 38 30 0 8
USSON-L ISLE/ADRIERS 10 9 3 1 5 0 26 37 0 -11
GJ VAL CLOUERE 2 4 9 1 1 7 0 25 48 0 -23
LATHUS/SAULGE/LA TRI 3 9 1 0 8 0 18 58 0 -40
                     
U13 C – 2° Division
Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
VOUNEUIL/QUINCAY/BER 27 9 9 0 0 0 78 17 0 61
NEUVILLE 21 9 7 0 2 0 51 24 0 27
LIGUGE/SM/IT 2 20 9 6 2 1 0 35 16 0 19
POITIERS ASAC 2 15 9 5 0 4 0 30 38 0 -8
CHASSEN-ST GEORGES 15 9 5 0 4 0 30 27 0 3
FONTAINE LE COMTE 11 9 3 2 4 0 19 29 0 -10
VOUILLE 2 10 9 3 1 5 0 24 42 0 -18
GJ VALLEES MIOSSON 3 10 9 3 1 5 0 14 46 0 -32
CHATELL S.O.C 4 3 9 1 0 8 0 18 31 0 -13
GJ 3 VALLEES 86 2 0 9 0 0 9 0 18 47 0 -29
                     
U11 A – 1° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
CHATELLERAULT 2 16 7 5 1 1          
POITIERS FC 15 7 4 3 0          
VAL DE VONNE 14 7 4 2 1          
GJ VALLEES MIOSSON 13 7 4 1 2          
MONTMORILLON 12 7 3 3 1          
GJ TROIS VALLEES 4 7 1 1 5          
FONTAINE LE COMTE 2 7 0 2 5          
JAUNAY CLAN 1 7 0 1 6          
                     
U11 B – 2° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
GJ FOOT SUD 19 7 6 1 0          
POUILLE TERCE/FLEURE 16 7 5 1 1          
GJ VALLEES MIOSSON 2 15 7 5 0 2          
SAINT BENOIT 12 7 4 0 3          
SUD VIENNE REG COUHE 10 7 3 1 3          
GJ TROIS VALLEES 2 5 7 1 2 4          
GJ VAL CLOUERE 4 7 1 1 5          
GJ VAL DE VONNE 3 0 7 0 0 7          
                     
U11 C – 2° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
BUXEROLLES 21 7 7 0 0          
GJ CAP OUEST 13 7 4 1 2          
SUD VIENNE REG COUHE 2 12 7 4 0 3          
POITIERS ASAC 2 12 7 4 0 3          
VALDIVIENNE 10 7 3 1 3          
GJ VALLEES MIOSSON 3 7 7 2 1 4          
GJ VIENNE  MOULIERE 2 4 7 1 1 5          
POITIERS FC3 0 7 0 0 7          
                     
U11 D – 3° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
GJ VALLEES MIOSSON 4 19 7 6 1 0          
ADRIERS/USSON/ISLE 15 7 5   2          
MONTMORILLON 3 13 7 4 1 2          
GJ FOOT SUD 2 13 7 4 1 2          
GJ TROIS VALLEES 3 10 7 3 1 3          
POUILLE TERCE/FLEURE 2 7 7 2 1 4          
VIVONNE/CHATEAU LA 2 3 7 1 0 6          
SAULGE/LA TRIMOUILLE 1 7 0 1 6          
                     
U11 E – 3° Division          
Equipe Pts Jo G N P          
POITIERS CEP 21 7 7 0 0          
VOUILLE 15 7 5 0 2          
SAINT BENOIT 2 13 7 4 1 2          
GJ VIENNE  MOULIERE 3 11 7 3 2 2          
LIGUGE/SMARVES/IT 3 11 7 3 2 2          
BOIVRE/LATILLE 6 7 2 0 5          
GJ VALLEES MIOSSON 5 3 7 1 0 6          
GJ FOOT SUD 3 0 7 0 0 7          

Les amendes et dossiers

BONNIN Gregoire Libre/U17 (- 17 Ans)
Challenge U17/U18 /
07/04/2018 Gj Vallees Miosson 1 - Jaunay Clan 1
15 matches de suspension dont l'automatique
Gj Vallees Miosson 1
U15 - Départemental 2 Phase 2
17/03/2018 Gj Vallees Miosson 1 - G.J. 3 Vallees 86 2
En instance
Gj Vallees Miosson 1
U15 - Départemental 1 Phase 1
11/11/2017 Gj Vallees Miosson 1 - Vivonne/Chateau La 1
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 2
U11 - Départemental 2 Phase 1
14/10/2017 Gj Vallees Miosson 2 - Gj 3 Vallees 86 1
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 1
U11 - Départemental 1 Phase 1
14/10/2017 Gj Vallees Miosson 1 - Montmorillon 1
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 3
U13 - Départemental 3 Phase 1
30/09/2017 Gj Vallees Miosson 3 - Fontaine Le Comte 2
Feuille de match papier en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 1
U13 - Départemental 1 Phase 1
30/09/2017 Gj Vallees Miosson 1 - Poitiers 3 Cites 1
Feuille de match papier en retard Jeunes

 

 

 

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES RENCONTRES A VENIR

26
janv.
2019-01-26T13:30:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13B D1

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

U17 D1 - TROIS CITES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

FOOT SUD 2 - U17 D2

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

SEVRES/MONTAMISE 2 - U15B D2

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

U15A D2 - POUILLE/VVM/FLEURE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

VOUILLE - U13A D1

Championnat - 2° phase, 1ère journée

26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

U13C D3 - FOOT SUD 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

LES CONVOCATIONS

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19Match U17D1 vs La Pallu 19/01/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier