Se connecter
Résultats 2016-2017

Résultats 2016-2017


Toute l'association

 

Les Classements

  U18 PH – Poule A                     2017/2018
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Cabariot/Lussant 56 16 13 2 0 1 54 20 0 34  
2 Liguge/Smarv./Sb/Fc 48 15 10 3 2 0 42 19 0 23  
3 Alliance Foot 3b Gj 46 15 10 1 4 0 29 22 0 7  
4 Moncoutant/L Absie 45 16 9 2 5 0 43 29 0 14  
5 Fc 2c/Nord 17/Aigref 39 16 7 2 7 0 34 29 0 5  
6 Ruffec Stade 32 16 5 1 10 0 37 54 0 -17  
7 Foot Sud 86 Gj 28 16 4 1 10 1 31 40 0 -9  
8 Montamise/Chassen.P. 27 16 4 1 10 1 20 38 0 -18  
9 Vallees Miosson Gj 20 16 1 1 14 0 15 54 0 -39 U19 PH
10 Echire St Gelais As 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
                         
  U17 1ère Division                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Poitiers 3 Cites 36 9 9 0 0 0 37 9 0 28  
2 Gj Vienne & Mouliere 30 9 7 0 2 0 23 11 0 12  
3 Vouneuil/Quin/Ber 28 9 6 1 2 0 27 8 0 19  
4 Gj Val De Vonne 25 9 5 1 3 0 18 18 0 0  
5 Envigne/Ce/Stg/Ve/Ch 23 9 4 2 3 0 28 14 0 14  
6 Gj Vallees Miosson 2 21 9 4 0 5 0 22 21 0 1 U17 D1
7 Naintre 19 9 3 1 5 0 17 17 0 0  
8 Neuville 13 9 1 1 7 0 10 35 0 -25  
9 Gj Foot Sud 86 12 8 2 0 6 0 9 28 0 -19  
10 Gj Mable Et Vienne 8 8 0 0 8 0 5 35 0 -30  
                         
  U15 PH – Poule A                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Efc Db 2s 36 9 9 0 0 0 38 4 0 34  
2 La Rochelle Es 31 9 7 1 1 0 51 11 0 40  
3 Chauray Fc 30 9 7 0 2 0 31 32 0 -1  
4 Saintes Foot Es 25 9 5 1 3 0 29 19 0 10  
5 Cerizay Co 20 9 3 2 4 0 19 27 0 -8  
6 Cognac/Chat/Sg/Lig 18 9 3 0 6 0 18 33 0 -15  
7 Naintre Cs 17 9 2 2 5 0 10 18 0 -8  
8 Vallees Miosson Gj 16 9 2 1 6 0 23 32 0 -9 U17 D1
9 Rochefort Fc 15 9 2 0 7 0 16 35 0 -19  
10 Le Tallud Eveil 13 9 1 1 7 0 7 31 0 -24  
                         
  U14 PH – Poule B                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Limoges Fc 67 18 16 1 1 0 84 11 0 73  
2 Liguge/Smarves/Iteui 62 18 14 2 2 0 108 18 0 90  
3 Gueretoise Es 54 18 11 3 4 0 52 26 0 26  
4 Ruelle Ofc 53 18 11 2 5 0 81 32 0 49  
5 Ussac Es/Donzenac 50 18 10 2 6 0 73 45 0 28  
6 Vallees Miosson Gj 40 18 7 1 10 0 36 73 0 -37 U15 D1
7 Rilhac Rancon Ca 36 18 5 3 10 0 36 46 0 -10  
8 Foot Gener. 2000 29 18 3 2 13 0 25 78 0 -53  
9 Couzeix Chaptelat Us 27 18 3 0 15 0 28 75 0 -47  
10 Lanteuil/Sh/N/A/Jn 23 18 1 2 15 0 14 133 0 -119  
                         
  U13 2ème Division – Poule B                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Gj Vallees Miosson 34 9 8 1 0 0 47 14 0 33 U13 D1
2 Migne Auxances 30 9 7 0 2 0 30 11 0 19  
3 Neuville 2 23 8 5 0 3 0 19 10 0 9  
4 Vouille 22 9 4 1 4 0 30 29 0 1  
5 Chateau Larcher/Viv 21 9 4 1 3 1 19 27 0 -8  
6 Buxerolles 19 9 3 1 5 0 29 30 0 -1  
7 Poitiers 3 Cites 2 19 9 3 1 5 0 24 28 0 -4  
8 Liguge/Sm/It 2 18 9 3 0 6 0 23 29 0 -6  
9 Gj Val De Vonne 15 8 2 1 5 0 17 33 0 -16  
10 Quincay/Beruges 14 9 1 2 6 0 18 45 0 -27  
                         
  U13 2ème Division – Poule A                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Montmorillon 36 9 9 0 0 0 48 4 0 44  
2 Poitiers St Eloi 30 9 7 0 2 0 43 23 0 20  
3 Poitiers Fc 3 29 8 7 0 1 0 50 12 0 38  
4 Sevres Anxaumont 23 8 5 0 3 0 39 26 0 13  
5 Gj Val Clouere 21 8 4 1 3 0 25 18 0 7  
6 Gj Vallees Miosson 2 21 9 4 0 5 0 25 35 0 -10 U13 D2
7 Poitiers Cep 1892 17 8 3 0 5 0 23 34 0 -11  
8 Bonneuil Mat/Voun Vi 13 9 1 1 7 0 20 34 0 -14  
9 Valdivienne 11 9 1 0 7 1 12 59 0 -47  
10 St Benoit 11 9 1 0 7 1 14 54 0 -40  
                         
  U13 3ème Division – Poule A                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Verrieres/Ci/Lh/Bo/S 29 8 7 0 1 0 41 11 0 30  
2 Gj Foot Sud 86 2 26 8 6 0 2 0 38 13 0 25  
3 Liguge/Sm/It 3 25 7 6 0 1 0 34 14 0 20  
4 Pouille Terce 23 8 5 1 1 1 31 21 0 10  
5 Gj Vallees Miosson 3 16 8 3 1 2 2 19 17 0 2 U13 D3
6 Gj Val Clouere 2 14 8 2 0 6 0 15 37 0 -22  
7 Fontaine Le Comte 12 7 2 0 4 1 16 36 0 -20  
8 Sud Vienne Reg Couhe 2 10 7 1 0 6 0 19 37 0 -18  
9 Gj Val De Vonne 2 9 7 1 0 5 1 9 36 0 -27  
                         
  U13 3ème Division – Poule B                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif  
1 Verrieres/Ci/Lh/Bo/S 2 24 6 6 0 0 0 52 4 0 48  
2 Gj Vienne & Mouliere 2 21 6 5 0 1 0 43 6 0 37  
3 Sevres Anxaumont 2 17 6 3 2 1 0 22 20 0 2  
4 Lathus/Trim/Saul 15 6 3 0 3 0 15 35 0 -20  
5 Gj Vallees Miosson 4 14 7 2 2 2 1 19 24 0 -5 U13 D3
6 Isle Jourd/Adr/Us/Av 13 6 2 1 3 0 21 29 0 -8  
7 St Savin-St .Germ 11 7 1 1 5 0 15 39 0 -24  
8 Montmorillon 3 5 6 0 0 5 1 11 41 0 -30  
9 St Benoit 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
                         
  U11 1ère Division – Poule B                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F          
1 Liguge/Sm/It 26 7 6 1              
2 Vendeuvre 23 7 5 1 1            
3 SO Chatellerault 19 7 4   3            
4 Gj Vallees Miosson 18 7 3 2 2   === === === > U11 D1
5 Sud Vienne Reg Couhe 16 7 2 3 2            
6 Migne Auxances 16 7 3   4            
7 Montamise/Chassen 11 7 1 1 5            
8 Colombiers 6 7     6 1          
                         
  U11 2ème Division – Poule D                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F          
1 Val de Vonne 28 7 7                
2 Poitiers Asac 25 7 6   1            
3 Gj Vallees Miosson 2 22 7 5   2   === === === > U11 D2
4 Poitiers 3 Cites 19 7 4   3            
5 Verrieres/Ci/Lh/Bo/S 16 7 3   4            
6 Liguge/Sm/It 2 13 7 2   5            
7 Poitiers FC3 10 7 1   6            
8 Buxerolles 2 7 7     7            
                         
  U11 2ème Division – Poule E                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F          
1 Montmorillon 26 7 6 1              
2 Poitiers 3 Cites 23 7 5 1 1            
3 Verrieres/Ci/Lh/Bo/S 2 20 7 4 1 2            
4 Gj Vienne & Mouliere 2 19 7 4   3            
5 St Benoit 17 7 3 1 3            
6 St Savin-St .Germ 13 7 2   5            
7 Gj Vallees Miosson 3 10 7 1   6   === === === > U11 D3
8 Liguge/Sm/It 3 10 7 1   6            
                         
  U11 3ème Division – Poule G                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F          
1 Sèvres Anxaumont 22 6 5 1              
2 Poitiers St Eloi 16 6 4     2          
3 Pouille Terce 15 5 3 1 1            
4 Gj Foot Sud 86 14 6 3   2 1          
5 Vivonne/Chateau L 12 6 2   4            
6 Gj Vallees Miosson 4 12 6 2   4   === === === > U11 D3
7 Gj Vienne & Mouliere 4 6 6     6            
                         
  U11 3ème Division – Poule F                      
Pl Equipe Pts Jo G N P F          
1 Gj Vallees Miosson 5 28 7 7       === === === > U11 D2
2 Adriers/Av/Is/U 23 7 5 1 1            
3 Saulgé/LaT/L 23 7 5 1 1            
4 Valdivienne 20 7 4 1 2            
5 Montmorillon 2 19 7 4   3            
6 Verrieres/Ci/Lh/Bo/S 3 14 7 2 1 4            
7 Gj Vienne & Mouliere 3 8 7   1 6            
8 Pouille Terce 2 7 7   1 5 1          

 

Les Dossiers et Amendes

 KONISE Sjekill Libre/U14 (- 14 Ans)
U15 Promotion D'Honneur Phase 2
06/05/2017 Cerizay Co 1 - Vallees Miosson Gj 1
2 Matchs de suspension dont l'Automatique
Gj Vallees Miosson 3
U13 - 3eme Div Phase 2
18/03/2017 Gj Foot Sud 86 2 - Gj Vallees Miosson 3
Amende forfait (Jeunes)
 KONISE Sjekill Libre/U14 (- 14 Ans)
U15 Promotion D'Honneur Phase 2
11/03/2017 Vallees Miosson Gj 1 - Saintes Foot Es 1
2 Matchs de suspension dont l'Automatique
Gj Vallees Miosson 4
U13 - 3eme Div Phase 2
11/02/2017 Lathus/Trim/Saul 1 - Gj Vallees Miosson 4
Amende forfait (Jeunes)
Gj Vallees Miosson 3
U13 - 3eme Div Phase 1
26/11/2016 Gj Vallees Miosson 3 - Montmorillon 3
Feuilles de matchs en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 1
U13 - 1ère Div Phase 1
26/11/2016 Gj Vallees Miosson 1 - Poitiers Fc 1
Feuilles de matchs en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 4
U13 - 3eme Div Phase 1
26/11/2016 Fontaine Le Comte 1 - Gj Vallees Miosson 4
Amende forfait (Jeunes)
Gj Vallees Miosson 2
U15 - 1ère Division /Phase 1
19/11/2016 Gj Vallees Miosson 2 - Gj Val De Clouere 1
Feuilles de matchs en retard Jeunes

 

 

Les Calendriers et Classements officiels

 

U18 - PH

Calendrier

Classement

U17 – D1

Calendrier

Classement

U15 – PH

Calendrier

Classement

U14 - PH

Calendrier

Classement

U13A – D2

Calendrier

Classement

U13B – D2

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D2

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

 

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

LES RENCONTRES A VENIR

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11A-D1-SUD VIENNE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11B-D2 - POUILLE/TERCE/FLEURE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL CLOUERE 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL VONNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11E-D3 - POITIERS 3 CITES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11F-D3 - BUXEROLLES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D1 - BUXEROLLES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D2 - SAINT ELOI

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

JAUNAY CLAN 3 - U13 D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

FOOT SUD - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

TROIS CITES - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U15 D1 - VIENNE MOULIERE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

ST BENOIT - U15 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

25
nov.
2018-11-25T13:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

U19 PH - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 1 - U11A-D1

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11C-D3 - AVANTON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11D-D3 - CAP OUEST 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11E-D3 - VAL VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11F-D3 - MIGNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

MONTMORILLON - U13 D1

7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U13 D3 - VAL DE VONNE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D1 _ MONTMORILLON/LATHUS

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D2 - MONTAMISE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

LIGUGE 2 - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

02
déc.
2018-12-02T13:00:00+0100
2018-12-02T00:00:00+0100

U19 R2 - PARTHENAY VIENNAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

Prochains événements

23
nov.
2018-11-23T21:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100

Loto de l'ES Nouaillé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T20:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Loto de l'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier