Se connecter
Résultats 2015-2016

Résultats 2015-2016


Toute l'association

Les classements

  U19 PH - phase 2 niveau 1 poule B  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Vindelle/Balzac 30 8 7 1 0 0 28 11 17 U19 PH
2 St Junien/Vv/Sb/O/Sv 25 8 5 2 1 0 25 11 14 U19 PH
3 Vallees Miosson Gj 25 8 5 2 1 0 19 8 11 U19 PH
4 Confolens Fc 23 8 5 0 3 0 15 11 4 U19 PH
5 Donzenac/Ussac 20 8 3 3 2 0 19 17 2 U19 PH
6 Couzeix Chaptelat Us 20 8 4 1 2 1 20 13 7 U19 PH
7 Angouleme Leroy Cs 2 16 8 3 1 2 2 12 17 -5 U19 PH
8 Vallee V.Et Moul. Gj 2 12 8 2 0 4 2 15 28 -13 U19 PH
9 Limoges Lafarge Js 11 8 1 0 7 0 13 23 -10 U19 PH
10 St Leonard De Noblat 7 8 0 0 7 1 6 33 -27 U19 PH
                       
  U17 – division Honneur  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Saintes Foot Es 67 18 16 1 1 0 65 15 50 U18 H
2 Limoges Fc 63 18 15 0 3 0 67 9 58 U18 H
3 Gueretoise Es 58 18 13 1 4 0 53 33 20 U18 H
4 Angouleme Chte Fc 2 49 18 10 2 6 0 55 30 25 U18 H
5 Poitiers Fc 49 18 9 4 5 0 56 12 44 U18 H
6 Nueillaubiers Fc 39 18 6 3 9 0 30 36 -6 U18 H
7 Angouleme Leroy Cs 36 18 6 0 12 0 36 48 -12 U18 H
8 Pole Sud 23 Gj 30 18 4 0 14 0 22 65 -43 U18 PH
9 Vallees Miosson Gj 27 18 3 0 15 0 12 78 -66 U18 PH
10 Nieul S.Mer/Rethaise 22 18 2 1 13 2 15 85 -70 U18 PH
 
  U17 – 1° division phase 2  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Gj Envigne/Vend/Chab 34 10 7 3 0 0 32 18 14 U18 PH
2 Liguge/Sm/It/Sb/Fo 2 31 10 6 3 1 0 29 17 12 U17 1°D
3 Asm/Les 3 Moutiers 29 10 6 1 3 0 29 17 12 U17 1°D
4 Gj. Foot Val Vert 27 10 4 5 1 0 16 13 3 U17 1°D
5 Gj Val De Vonne 23 10 4 1 5 0 14 18 -4 U17 1°D
6 Gj Foot Sud 86 23 10 4 1 5 0 20 22 -2 U17 1°D
7 Montmo/Ver/Si/Ci/Mou 2 22 9 4 1 4 0 23 23 0 U17 1°D
8 Poitiers 3 Cites 19 10 2 3 5 0 15 18 -3 U17 1°D
9 Naintre 19 10 2 3 5 0 13 28 -15 U17 1°D
10 Vouneuil/Quin/Ber 16 10 1 3 6 0 13 22 -9 U17 1°D
11 Gj. Vienne & Creuse 14 9 1 2 6 0 16 24 -8 U17 2°D
12 Gj Vallees Miosson 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 U17 2°D
 
  U15 – 1° division phase 2  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Loudun/Nord Vienne 39 11 9 1 1 0 52 10 42 U16 PH
2 Buxerolles/Poit Asac 38 11 9 0 2 0 40 14 26 U15 1°D
3 Gj Vallees Miosson 2 37 11 8 2 1 0 46 14 32 U15 1°D
4 Gj Foot Sud 86 30 11 6 1 4 0 20 23 -3 U15 1°D
5 Gj V.Vienne & Moul 29 10 6 1 3 0 23 11 12 U15 1°D
6 Gj Val De Clouere 27 11 5 1 5 0 25 24 1 U15 1°D
7 Montmorillon 26 11 4 3 4 0 23 22 1 U15 1°D
8 Jaunay Clan 25 10 5 0 5 0 25 27 -2 U15 1°D
9 Migne Auxances 20 11 3 0 8 0 15 41 -26 U15 1°D
10 Gj Mable Et Vienne 16 11 1 2 8 0 16 47 -31 U15 1°D
11 Vendeuvre/Chab/Gjenv 14 10 1 1 8 0 8 30 -22 U15 2°D
12 Chasseneuil/Montamis 13 10 1 0 9 0 10 40 -30 U15 2°D
 
  U14 – Promotion Honneur  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Gueretoise Es 63 18 14 3 1 0 81 16 65 U15 H
2 St Pantaleon As 60 18 14 0 4 0 87 20 67 U15 D
3 Aixe S/Vienne As 59 18 13 2 3 0 81 21 60 U15 D
4 Feytiat Cs 50 18 10 2 6 0 52 31 21 U15 D
5 Liguge/Sm./It./Sb./F 48 18 9 3 6 0 39 37 2 U15 D
6 Rilhac Rancon Ca 48 18 9 3 6 0 41 37 4 U15 D
7 Roc Foot 23 Gj 32 18 4 2 12 0 31 75 -44 U15 D
8 Vouille 86 Us 27 18 3 1 13 1 22 71 -49 U15 D
9 Angouleme Leroy Cs 27 18 2 3 13 0 25 80 -55 U15 D
10 Vallees Miosson Gj 25 18 2 1 15 0 26 97 -71 U15 D
 
  U13 – 1° division phase 2  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 G.J. Vallees Miosson 38 11 9 0 2 0 37 19 18 U14 PH
2 Liguge/Smarve/Iteuil 35 11 8 0 3 0 40 17 23 U14 PH
3 Chatell S.O.C. 30 11 6 1 4 0 37 18 19 U13 1°D
4 Poitiers A.S.A.C. 30 11 6 1 4 0 43 30 13 U13 1°D
5 Poitiers 3cit 29 11 5 3 3 0 38 24 14 U13 1°D
6 Neuville 29 11 6 0 5 0 40 33 7 U13 1°D
7 Poitiers Fc 2 25 11 4 2 5 0 35 46 -11 U13 1°D
8 Montmorillon 24 11 4 1 6 0 37 42 -5 U13 1°D
9 Gj Foot Sud 86 23 11 4 0 7 0 33 46 -13 U13 1°D
10 Gj Mable Et Vienne 23 11 4 0 7 0 26 36 -10 U13 1°D
11 Vouille 23 11 3 3 5 0 21 38 -17 U13 2° D
12 Chateau Larc/Vivonne 15 11 1 1 9 0 22 60 -38 U13 2° D
                       
  U13 – 2° division phase 2 poule B  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Poitiers Fc 3 42 11 10 1 0 0 91 8 83 U13 1°D
2 Jaunay Clan/Marigny 38 11 9 0 2 0 51 21 30 U13 1°D
3 Chasseneuil/Montamis 33 10 7 2 1 0 45 17 28 U13 2° D
4 Liguge/Smarve/Iteuil 2 31 11 6 2 3 0 52 32 20 U13 2° D
5 Valdivienne/Chap Viv 29 10 6 1 3 0 41 27 14 U13 2° D
6 Sevres Anxaumont 29 11 5 3 3 0 38 27 11 U13 2° D
7 St Savin-St .Germ 26 11 5 0 6 0 35 44 -9 U13 2° D
8 Gj Vallees Miosson 2 24 11 4 1 6 0 23 24 -1 U13 2° D
9 Sud Vienne Reg Couhe 2 20 11 3 0 8 0 21 55 -34 U13 3°D
10 Gj.V.Vienne & Moul 2 20 11 3 0 8 0 22 39 -17 U13 3°D
11 Bonneuil M/Vouneuil 17 11 2 0 9 0 17 55 -38 U13 3°D
12 Naintre 2 11 11 0 0 11 0 3 90 -87 U13 3°D
 
  U13 – 3° division phase 2 poule C  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 St Benoit/Fontaine 38 10 9 1 0 0 56 17 39 U13 2°D
2 Quincay/Beruges 35 10 8 1 1 0 44 14 30 U13 3°D
3 Verrieres/Civ/Fle/Lh 31 10 7 0 3 0 42 23 19 U13 3°D
4 Coulombiers 26 10 5 2 2 1 35 25 10 U13 3°D
5 Poitiers 3cit 3 25 10 5 1 3 1 30 31 -1 U13 3°D
6 Liguge/Smarve/Iteuil 4 22 10 4 0 6 0 31 37 -6 U13 3°D
7 Migne Auxances 2 18 10 3 1 4 2 20 43 -23 U13 3°D
8 Gj Cap Ouest 17 10 3 0 5 2 19 38 -19 U13 3°D
9 Gj Vallees Miosson 3 17 10 2 1 7 0 16 31 -15 U13 3°D
10 Chateau Larc/Vivonne 2 16 10 2 2 4 2 18 38 -20 U13 3°D
11 G.J. Val De Vonne 2 16 10 2 1 6 1 30 44 -14 U13 3°D
                       
  U11 – 1° division phase 2  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Poitiers FC 2 20 5 5 0 0 0 34 5 29 U11 1°D
2 G.J. Vallees Miosson 17 5 4 0 1 0 26 12 14 U11 1°D
3 Chatell S.O.C. 11 5 2 0 3 0 18 14 4 U11 1°D
4 Colombiers/Cenon 11 5 2 0 3 0 17 16 1 U11 1°D
5 Vouneuil/Bonneuil 11 5 2 0 3 0 11 17 -6 U11 2°D
6 Antoigné 5 5 0 0 5 0 1 43 -42 U11 2°D
                       
  U11 – 2° division phase 3 Poule D  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Poitiers ASAC 2 18 5 4 2 0 0 30 17 13 U11 1°D
2 Isle/Adr/Availles/Usson 17 5 4 1 1 0 28 11 17 U11 2°D
3 G.J. Vallees Miosson 2 11 5 2 0 3 0 24 25 -1 U11 2°D
4 Sud Vienne Rég Couhé 11 5 2 0 3 0 15 19 -4 U11 2°D
5 Verrières 11 5 2 0 3 0 10 25 -15 U11 3°D
6 Val de Vonne 2 6 5 0 1 4 0 15 25 -10 U11 3°D
                       
  U11 – 2° division phase 3 Poule F  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
1 Vienne et Mouliére 1 20 5 5 0 0 0 21 6 15 U11 1°D
2 Sévres Anxaumont 1 17 5 4 0 1 0 20 8 12 U11 2°D
3 Vivonne/Chat Larch 1 14 5 3 0 2 0 25 15 10 U11 2°D
4 St Georges 1 11 5 2 0 3 0 14 17 -3 U11 2°D
5 Beaumont/St Cyr 1 8 5 1 0 4 0 8 21 -13 U11 3°D
6 G.J. Vallees Miosson 3 5 5 0 1 5 0 5 26 -21 U11 3°D
                       
  U11 – 3° division phase 4 Poule H  
  Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
  G.J. Vallees Miosson 4 22 10 4 0 6 0 15 21 -6 U11 3°D
                       
  U11 – 3° division phase 4 Poule I  
  Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif 2016/2017
  G.J. Vallees Miosson 5 26 10 6 0 2 2 42 13 29 U11 3°D
 

Les cartons, les amendes

Objet du dossier Décision
Gj Vallees Miosson 2
U17 - 1ère Division Phase 2
09/04/2016 Gj Vallees Miosson 2 - Montmo/Ver/Si/Ci/Mou 2
Amende forfait (Jeunes, Féminines à 8)
 LE MOAL Antoine Libre/U16 (- 16 Ans)
U17 - 1ère Division Phase 2
02/04/2016 Naintre 1 - Gj Vallees Miosson 2
4 Matches De Suspension Dont L'Automatique
Gj Vallees Miosson 2
U17 - 1ère Division Phase 2
19/03/2016 Gj Vallees Miosson 2 - Gj Foot Sud 86 1
Amende forfait (Jeunes, Féminines à 8)
Gj Vallees Miosson 2
U11 - 2eme Div Phase 3
12/03/2016 Gj Vallees Miosson 2 - Poitiers A.S.A.C. 2
Feuilles de matchs en retard Jeunes
Gj Vallees Miosson 2
U17 - 1ère Division Phase 2
12/03/2016 Vouneuil/Quin/Ber 1 - Gj Vallees Miosson 2
Amende forfait (Jeunes, Féminines à 8)
Gj Vallees Miosson 2
U15 - 1ère Division Phase 2
12/03/2016 Gj Vallees Miosson 2 - Vendeuvre/Chab/Gjenv 1
En instance
 CLAVAUD Theo Libre/U16 (- 16 Ans)
U17 Honneur Phase Unique
12/03/2016 Vallees Miosson Gj 1 - Angouleme Chte Fc 2
Le Match Automatique
 ABONNEAU Adrien Libre/U18 (- 18 Ans)
U19 Promotion D'Honneur Phase 1
06/12/2015 Vallees Miosson Gj 1 - Montamise/Chassen.P. 1
Le Match Automatique
 

 

U19 PH calendrier classement
U17 H calendrier classement
U17 D1 calendrier classement
U15 D1 calendrier classement
U14 PH calendrier classement
U13 D1 calendrier classement
U13 D2 calendrier classement
U13 D3 calendrier classement
U11 a D1 calendrier  
U11 b D2 calendrier  
U11 c D2 calendrier  
U11 d D3 calendrier  
U11 e D3 calendrier

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

LES RENCONTRES A VENIR

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11A-D1-SUD VIENNE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11B-D2 - POUILLE/TERCE/FLEURE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL CLOUERE 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL VONNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11E-D3 - POITIERS 3 CITES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11F-D3 - BUXEROLLES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D1 - BUXEROLLES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D2 - SAINT ELOI

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

JAUNAY CLAN 3 - U13 D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

FOOT SUD - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

TROIS CITES - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U15 D1 - VIENNE MOULIERE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

ST BENOIT - U15 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

25
nov.
2018-11-25T13:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

U19 PH - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 1 - U11A-D1

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11C-D3 - AVANTON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11D-D3 - CAP OUEST 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11E-D3 - VAL VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11F-D3 - MIGNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

MONTMORILLON - U13 D1

7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U13 D3 - VAL DE VONNE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D1 _ MONTMORILLON/LATHUS

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D2 - MONTAMISE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

LIGUGE 2 - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

02
déc.
2018-12-02T13:00:00+0100
2018-12-02T00:00:00+0100

U19 R2 - PARTHENAY VIENNAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

Prochains événements

23
nov.
2018-11-23T21:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100

Loto de l'ES Nouaillé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T20:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Loto de l'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier