Se connecter
Lois du jeu - Basics

Lois du jeu - Basics


Toute l'association

Basics - Compétitions Jeunes

Retrouvez ci-après les "basics" 2019/2020 relatifs à l'organisation des compétitions jeunes en LNA...

 

Basics U7 version 2019/2020

Basics U9 version 2019/2020

Basics U11 version 2019/2020

Basics U13 version 2019/2020

Guide pratique des journées Loisirs 

Le guide pratique est une nouveauté. Depuis cette saison, nous proposons aux clubs de mettre en place des journées loisirs (ou interclubs) sur des dates fixées au calendrier général. Elles concernent toutes les catégories jeunes (ou presque) de U6 à U17. Nous souhaitons, avec de document, aider les éducateurs ou responsables d'équipes à mettre en place des activités diverses. Ils ont donc un catalogue de plusieurs activités et animations, à eux de choisir celles qui correspondent le mieux à leurs enfants.

 

Aussi, pour vous aider dans l'organisation de vos rassemblements, la FFF vous propose ces trois vidéos :


 

 

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

Prochaines manifestations

22
nov.
2019-11-22T21:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100

LOTO DE L'ES NOUAILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
23
nov.
2019-11-23T21:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

LOTO DE L'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES RENCONTRES A VENIR

23
nov.
2019-11-23T10:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11A-D1 - MONTMORILLON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

VAL VONNE 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11C-D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11D-D3 - LIGUGE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

EXEMPT - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T13:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

NEUVILLE 3 - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 13h30
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

CHASSENEUIL - U13A-D1: FORFAIT

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD 1 - U13B-D2

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D1 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

TROIS VALLEES 2 - U13C-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD - U15A-D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U15B-D2 - EXEMPT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h

Dernières photos

Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier