Se connecter
Convocation Générale

Convocation Générale


Toute l'association

SAMEDI 30 MARS 2019
   
Coordinateur technique Ludovic : 06 14 11 50 27
   
Equipe U17 A – Départemental 1
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de GENCAY
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire VAL DE CLOUERE
Responsable Sébastien : 07 81 30 74 11
Responsable 2 David : 06 07 10 67 07
Joueurs convoqués  
   
Equipe U17 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire T
Responsable Cyriaque : 06 81 01 91 37
Responsable 2 Bertrand : 06 75 23 91 99
Joueurs convoqués  
   
Equipe U15 A – Challenge à 8
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires V
Responsable Stéphane : 06 16 49 30 70
Responsable 2  
Joueurs convoqués  
   
Equipe U15 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match stade de USSON
Heure Match 14h30
Arbitre M.
Adversaires USSON/ISLE/ADRIERS et 3 VALLEES 2
Responsable Malek
Responsables 2 Paul : 06 81 45 89 46
Joueurs convoqués  
 
Equipe U13 A – Challenge à 8
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de NOUAILLE
Heure Match 15h00
Adversaires LOUDUN 2
Responsable Miguel : 06 06 53 34 40
Responsable 2 Michael : 06 22 64 24 64
Joueurs convoqués  
   
Equipe U13 B – Départemental 1
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de NOUAILLE
Heure Match 15h00
Adversaires FONTAINE 1
Responsable Yoann : 06 71 65 19 88
Responsable  
Joueurs convoqués  
   
Equipe U13 C – Départemental 3
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade Papuchon de VALDIVIENNE
Heure Match 15h00
Adversaires VALDIVIENNE
Responsable Romain : 06 52 38 90 59
Responsable 2 Grégory : 06 76 29 98 84
Joueurs convoqués A
 
Equipe U11 A – Challenge
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de ST BENOIT
Heure Match 10h30
Adversaire ST BENOIT, NEUVILLE 2 et QUINCAY/BERUGES
Responsable David : 06 62 19 69 19
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 B - Challenge
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV  
Lieu Match Stade de TERCE
Heure Match 10h30
Adversaire POUILLE/TERCE, ST SAVIN et VALDIVIENNE
Responsable Léon : 07 83 13 67 06
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 C – Challenge
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 10h30
Adversaire MIGNE 2, VAL VERT 1 et LIGUGE 2
Responsable Laurent : 06 87 03 97 34
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 D – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de
Heure Match 10h30
Adversaire L
Responsable Guillaume : 07 86 39 39 86
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 E – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade d
Heure Match 10h30
Adversaire S
Responsable Stéphane : 06 87 23 43 91
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 F – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de
Heure Match 10h30
Adversaire S
Responsable Olivier : 06 08 11 71 72
Joueurs convoqués  
   
DIMANCHE 31 MARS 2019
   
Equipe U19 – Régional 2
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 13h00
Arbitre MM.
Adversaire MONCOUTANT
Responsable David : 06 15 72 93 33
Responsable 2 Ludo : 06 09 12 45 87
Joueurs convoqués  

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

Aucun évènement à afficher.

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 A à ST BENOIT

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 B à TERCE

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U11 C à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T14:30:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

Challenge U15 à 8 à USSON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Challenge, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

U13 A D1 - LOUDUN

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

U13 B D1 - FONTAINE LE COMTE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

VALDIVIENNE - U13 C D3

Championnat - 2° phase, 2ème journée

30
mars
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T00:00:00+0100

VAL DE CLOUERE - U17 D1

Championnat - 2° phase, 2ème journée

31
mars
2019-03-31T13:00:00+0200
2019-03-31T00:00:00+0100

U19 R2 - MONCOUTANT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

Dernières photos

Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19Match U11A vs Ligugé 16/03/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier