Se connecter
Convocation Générale

Convocation Générale


Toute l'association

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018
   
Coordinateur technique Ludovic : 06 14 11 50 27
   
Equipe U17 A – Challenge U17
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 13h30
Lieu Match stade de SEVRES ANXAUMONT
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire MONTAMISE/SEVRES/CEP 2
Responsable Sébastien : 07 81 30 74 11
Responsable 2 David : 06 07 10 67 07
Joueurs convoqués ANDRIEUX Alexandre - GRIMAUD Jean - BOULOUX Emile - SALVAT Jules - REYMOND Rémy - RULLIER Lucas - GIRET Thomas - CLEMENT Simon -  HEBRAS Arthur - BRETHON Florent - MUZARD Arthur - VAN CAMP Arnaud - GERARD Maxim 
   
Equipe U17 B – Challenge U17
Lieu RDV stade de LA VILLEDIEU DU CLAIN
Heure RDV 1
Lieu Match stade de LA VILLEDIEU DU CLAIN
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire SUD VIENNE 1
Responsable Cyriaque : 06 81 01 91 37
Responsable 2 Bertrand : 06 75 23 91 99
Joueurs convoqués
Jules C, Théo B, Théo S, Mathis C, Tiavina R, César C, Dorian, Max C, Hugo G, Gaby J, Leny L, Victorien L, Lucas N, Thebault P.
   
Equipe U15 A – Challenge U15
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match stade des Terrasses de POITIERS
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires SEVRES/MONTAMISE/CEP 2
Responsable Pascal 06 42 72 22 29
Responsable 2  
Joueurs convoqués GIRAUD simon, BLAIN noé, BREMAUD louis, CHAPUT maxime, DALONNEAU manuel, JOULAIN fabien, KREMER nathan, LAVENAC baptiste, LUMINEAU mathieu, PORCHERON lucas, ROY sami, SAILLIER paolo.
   
Equipe U15 B – Challenge U15
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match stade de MIGNALOUX
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires VIENNE ET MOULIERE 2
Responsable Malek
Responsables 2  
Joueurs convoqués ALCOBENDAS MONINO grégory, BERNARDEAU antoine, BERTHOMIER axel, CLOCHARD enzo, KAMGAIN nathan, KERROUM kaïs, LEROY mathieu, MILLET BRIAND lenny, QUERTAN matéo, RICHARD hugo, RMEILY louis, THOMAS rémi, ZAYTOUNI samy.
 
Equipe U13 A – Festifoot U13
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de CHATEAU LARCHER
Heure Match 14h30
Adversaires VIVONNE, VAL DE VONNE et SUD VIENNE
Responsable  
Responsable 2  
Joueurs convoqués  
   
Equipe U13 B – Festifoot U13
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de SAINT MAURICE
Heure Match 14h30
Adversaires VAL DE CLOUERE, FOOT SUD et USSON/ISLE
Responsable  
Responsable  
Joueurs convoqués  
   
Equipe U19 – Régional 2
Lieu RDV stade de NIEUIL
Heure RDV 15h50
Lieu Match stade de NIEUIL
Heure Match 17h00
Arbitre M. CARTAIS
Adversaire VOUILLE 79
Responsable Ludo : 06 09 12 45 87
Responsable 2 David : 06 15 72 93 33
Joueurs convoqué Lumineau Dorian, Rault Alexan, Arlot Matis, Roy Maxime, Martin Paul, Boileau Pierre, Pilot Antoine, Kremer Simon, Bremaud François, Delalande William, Martin Mathieu, Hebras Arthur, Brethon Florent

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES RENCONTRES A VENIR

29
sept.
2018-09-29T00:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

Journée d'accueil U6-U7 à TERCE

Journée d'accueil

29
sept.
2018-09-29T00:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

TROIS VALLEES - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T10:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U11A-D1 - MONTMORILLON

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T10:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U11B-D1 - STADE POITEVIN

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T10:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

POUILLE/TERCE - U11C-D2

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T10:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U11E-D3 - VIENNE MOULIERE 4

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T10:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

VAL CLOUERE 2 - U11D-D3

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U13A-D1 - VIENNE MOULIERE

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U13B-D2 - ST BENOIT

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

CAP OUEST - U13C-D3

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U15 D2 - CHASSENEUIL ST GEORGES

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

VAL CLOUERE - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

FOOT SUD 2 - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 1ère journée

30
sept.
2018-09-30T12:45:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

U19 R2 - TROIS VALLEES 86

Coupe Gambardella, 2ème journée

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U17D2 vs Foot Sud 15/09/18Match U17D2 vs Foot Sud 15/09/18Match U17D2 vs Foot Sud 15/09/18Match U17D2 vs Foot Sud 15/09/18Match U17D2 vs Foot Sud 15/09/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

Classement

U11B – D1

Calendrier

Classement

U11C – D2

Calendrier

Classement

U11D – D3

Calendrier

Classement

U11E – D3

Calendrier

Classement

LA BOUTIQUE

         La boutique 2018/2019 est ouverte
 
- Mode de fonctionnement

Vous devez vous servir du bon de commande pour que votre commande soit prise en compte.

Le chèque du montant de la commande doit être joint au bon de commande.

Seuls les bons de commande avec le règlement seront pris en compte.

Si vous souhaitez que votre chèque soit débité à une date ultérieure, merci de le préciser au dos du chèque.

Merci de transmettre les bons de commandes avec les chèques aux éducateurs de vos enfants.

- Catalogue

- Bon de commande

LES LICENCES

Le prix des licences est de :

- 55  € pour les joueurs nés de 2010 à 2013 inclus 

- 75 € à partir de 2009

plus d'infos ICI

LE Règlement intérieur

Pour prendre connaissance du règlement intérieur c'est ICI