Se connecter
Convocation Générale

Convocation Générale


Toute l'association

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019
   
Coordinateur technique grands terrains Ludovic : 06 14 11 50 27
   
Equipe U17 A – Départemental 1
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 13h45
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 15h00
Arbitre Arbitre centre: ALEXANDRE OYONO MENGUE
Adversaire VIENNE ET MOULIERE 2
Responsable 1 Cyriaque : 06 81 01 91 37
Responsable 2 David : 06 07 10 67 07
Responsable 3 Bertrand : 06 75 23 91 99
Joueurs convoqués Jules C (G) - César C - Fabien J - Thomas J - Théo S -  Fred O - Victorien L - Antoine L - Emile B - Tiavina - Tristan D - Maxime Ca - Jules S - Paul L
   
Equipe U17 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de LA VILLEDIEU
Heure RDV 14h00
Lieu Match stade de LA VILLEDIEU
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire TROIS VALLEES 1
Responsable 1 Miguel : 06 06 53 34 40
Responsable 2 Stéphane : 06 62 21 82 56
Responsable 3 Bertrand : 06 75 23 91 99
Joueurs convoqués Simon (G) - Baptiste - Hugo - Max - Louis - Rémi - Paolo - Emilien - Lény - Manu - Jules - Simon C - Maxim - Mathieu Lapeyrie
   
Equipe U15 A – Départemental 2
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match stade de CHATEAU GARNIER
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires FOOT SUD 1
Responsable Ludovic : 06 14 11 50 27
Responsable 2 Michael : 06 89 92 05 96
Joueurs convoqués
Louis R, Louis S, Louis H , Martin, Lenny, Axel, Anoah, Sami R, Antoine, Greg, Enzo M, Hugo, Aarhon. 
Merci de me tenir informer en cas d’absence. 
   
Equipe U15 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match stade de
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires EXEMPT
Responsable Stéphane : 06 27 67 17 80
Responsable 2 Malek : 06 50 63 27 67
Joueurs convoqués  
   
Coordinateur technique petits terrains Yohann : 06 34 29 54 32
 
Equipe U13 A – Départemental 1
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade
Heure Match 13h30
Adversaires FORFAIT GENERAL
Responsable Rodolphe : 06 58 89 36 71
Responsable 2 Julien :
Joueurs convoqués  
   
Equipe U13 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 13h15
Lieu Match stade de CIVRAY
Heure Match 15h00
Adversaires FOOT SUD 1
Responsable Laurent : 06 88 28 94 90
Responsable Arnaud :
Joueurs convoqués Gransagne, Beau, Oble Jore, Caballero, Massé, Legand, Guérin, Clopeau Lamonerie, Abbey J, Groblewski
   
Equipe U13 C – Départemental 3
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de VERRIERES
Heure Match 15h00
Adversaires TROIS VALLEES 2
Responsable Jordan : 06 74 99 97 38
Responsable 2  
Joueurs convoqués Lucas Vautier, Rigaudeau Yanis, Quertan Mathias, Poussard Sacha, Faiteau Mathéo, Vachon Mathis, Fortin Arthur, Magne Nolan, Martin-Decourt Anatole et Behlouli Lucas.
   
Equipe U13 D – Départemental 3
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de NEUVILLE (synthétique)
Heure Match 13h30
Adversaires NEUVILLE 3
Responsable Yohann : 06 34 29 54 32
Responsable 2  
Joueurs convoqués Cantin Maxence, Ballet Léo, Hayer Titouan, Raveau Ewen, Abbey Samuel, Bonnin Clément, Joubert Steven, Maurer Milla. (peut-être deux U11 en +)
   
   
Equipe 1 U11 ASM – Départemental 1
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9h40
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 10h30
Adversaire MONTMORILLON 1
Responsable Laurent : 06 87 03 97 34
Joueurs convoqués Enzo A, Rémy, Pierre, Baptiste, Mathis, Antoine S, Clement B, Kenlye B, Mahmoud C, Téo A
   
Equipe 2 U11 JSNE - Départemental 2
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV à 9h à Nieuil ou 9h40 directement à Rouillé (prévenir l'encadrant dans ce cas)
Lieu Match Stade de ROUILLE
Heure Match 10h30
Adversaire VAL DE VONNE 2
Responsable Michael : 06 89 92 05 96
Joueurs convoqués Joé, Tom, Esteban, Nathaniel, Isha, Sacha, Marley, Antoine R, Antoine W, Constantin, Florian, Timothé
   
Equipe 3 U11 ESN – Départemental 2
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 9h45
Lieu Match stade de NOUAILLE
Heure Match 10h30
Adversaire TROIS VALLEES 1
Responsable Yohann : 06 71 65 19 88
Joueurs convoqués
Louis, Pierre, Rohan, Antoine, Tristan, Jules, Nathan, Jean, Thomas G, Thomas C, Mael, Rémy (Antonin avec les U13)
   
Equipe 4 U11 USRV – Départemental 2
Lieu RDV Stade des ROCHES
Heure RDV 9
Lieu Match Stade des ROCHES
Heure Match 10h30
Adversaire LIGUGE SMARVES ITEUIL 1
Responsable Pascal : 06 42 72 22 29
Joueurs convoqués  
   
Equipe 5 U11 ASM/JSNE – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match stade de
Heure Match 10h30
Adversaire EXEMPT
Responsable Jean Marc : 06 09 73 03 65
Responsable Yves : 06 46 77 31 07
Joueurs convoqués  

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

Prochaines manifestations

22
nov.
2019-11-22T21:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100

LOTO DE L'ES NOUAILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
23
nov.
2019-11-23T21:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

LOTO DE L'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES RENCONTRES A VENIR

23
nov.
2019-11-23T10:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à NIEUIL

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11A-D1 - MONTMORILLON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

VAL VONNE 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11C-D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U11D-D3 - LIGUGE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T10:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

EXEMPT - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

, à 10h30
23
nov.
2019-11-23T13:30:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

NEUVILLE 3 - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 13h30
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

CHASSENEUIL - U13A-D1: FORFAIT

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD 1 - U13B-D2

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D1 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

TROIS VALLEES 2 - U13C-D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

FOOT SUD - U15A-D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U15B-D2 - EXEMPT

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h
23
nov.
2019-11-23T15:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

U17 D2 - TROIS VALLEES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

, à 15h

Dernières photos

Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19Match U167D2 vs 3 Vallées 19/10/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier