Se connecter
Convocation Générale

Convocation Générale


Toute l'association

SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018
   
Coordinateur technique Ludovic : 06 14 11 50 27
   
Equipe U17 A – Départemental 1
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de CIVRAY
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire FOOT SUD 1
Responsable Sébastien : 07 81 30 74 11
Responsable 2 David : 06 07 10 67 07
Joueurs convoqués  
   
Equipe U17 B – Départemental 2
Lieu RDV Stade de
Heure RDV 1
Lieu Match Stade du Clos Gautier de POITIERS
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaire TROIS CITES 1
Responsable Cyriaque : 06 81 01 91 37
Responsable 2 Bertrand : 06 75 23 91 99
Joueurs convoqués  
   
Equipe U15 A – Départemental 1
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match stade de MIGNALOUX
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires VIENNE MOULIERE 1
Responsable Pascal 06 42 72 22 29
Responsable 2  
Joueurs convoqués  
   
Equipe U15 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de MIGNALOUX
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de ST BENOIT
Heure Match 15h00
Arbitre M.
Adversaires ST BENOIT 1
Responsable Malek
Responsables 2 Paul : 06 81 45 89 46
Joueurs convoqués  
 
Equipe U13 A – Départemental 1
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de NOUAILLE
Heure Match 15h00
Adversaires BUXEROLLES 1
Responsable Miguel : 06 06 53 34 40
Responsable 2 Michael : 06 22 64 24 64
Joueurs convoqués  
   
Equipe U13 B – Départemental 2
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de NOUAILLE
Heure Match 15h00
Adversaires POITIERS ST ELOI 1
Responsable Yoann : 06 71 65 19 88
Responsable  
Joueurs convoqués  
   
Equipe U13 C – Départemental 3
Lieu RDV stade de NOUAILLE
Heure RDV 1
Lieu Match stade de JAUNAY CLAN
Heure Match 15h00
Adversaires JAUNAY CLAN
Responsable Romain : 06 52 38 90 59
Responsable 2 Grégory : 06 76 29 98 84
Joueurs convoqués A
 
Equipe U11 A – Départemental 1
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 10h30
Adversaire SUD VIENNE 1
Responsable David : 06 62 19 69 19
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 B -Départemental 2
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV  
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 10h30
Adversaire POUILLE/TERCE/FLEURE
Responsable Léon : 07 83 13 67 06
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 C – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de BRION
Heure Match 10h30
Adversaire VAL DE CLOUERE 2
Responsable Laurent : 06 87 03 97 34
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 D – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match Stade de LUSIGNAN
Heure Match 10h30
Adversaire VAL DE VONNE 3
Responsable Guillaume : 07 86 39 39 86
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 E – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match stade de LES ROCHES PREMARIE
Heure Match 10h30
Adversaire POITIERS 3 CITES 3
Responsable Stéphane : 06 87 23 43 91
Joueurs convoqués  
   
Equipe U11 F – Départemental 3
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 9
Lieu Match stade de LES ROCHES PREMARIE
Heure Match 10h30
Adversaire BUXEROLLES 2
Responsable Olivier : 06 08 11 71 72
Joueurs convoqués  
   

 

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018
   
Equipe U19 – Régional 2
Lieu RDV Stade de NIEUIL
Heure RDV 1
Lieu Match Stade de NIEUIL
Heure Match 13h00
Arbitre M.
Adversaire VAL DE VONNE
Responsable David : 06 15 72 93 33
Responsable 2 Ludo : 06 09 12 45 87
Joueurs convoqués  

 

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

LES RENCONTRES A VENIR

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11A-D1-SUD VIENNE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11B-D2 - POUILLE/TERCE/FLEURE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL CLOUERE 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL VONNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11E-D3 - POITIERS 3 CITES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11F-D3 - BUXEROLLES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D1 - BUXEROLLES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D2 - SAINT ELOI

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

JAUNAY CLAN 3 - U13 D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

FOOT SUD - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

TROIS CITES - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U15 D1 - VIENNE MOULIERE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

ST BENOIT - U15 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

25
nov.
2018-11-25T13:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

U19 PH - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 1 - U11A-D1

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11C-D3 - AVANTON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11D-D3 - CAP OUEST 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11E-D3 - VAL VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11F-D3 - MIGNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

MONTMORILLON - U13 D1

7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U13 D3 - VAL DE VONNE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D1 _ MONTMORILLON/LATHUS

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D2 - MONTAMISE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

LIGUGE 2 - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

02
déc.
2018-12-02T13:00:00+0100
2018-12-02T00:00:00+0100

U19 R2 - PARTHENAY VIENNAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

Prochains événements

23
nov.
2018-11-23T21:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100

Loto de l'ES Nouaillé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T20:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Loto de l'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier