Se connecter
Calendriers équipes DIstrict

Calendriers équipes DIstrict


Toute l'association

Résultats du week end dernier

Convocations

Rencontres du prochain week end

 

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier

 

 

Date Heure Compétition / Phase Localité installation Equipe locale Club adverse Nom de l'installation
26/01/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 VOUILLE GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. VOUILLE STADE LE GRAND CHAMP 2
26/01/19 13H30 U13 - Départemental 1 / Phase 2 POITIERS GJ VALLEES MIOSSON 2 ENT.S. DES TROIS CITES POITIERS STADE DU CLOS GAULTIER
26/01/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 GJ FOOT SUD 86 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
26/01/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 SEVRES ANXAUMONT GJ VALLEES MIOSSON 2 A.S. SEVRES ANXAUMONT COMPLEXE SPORTIF FERNAND HAIE
26/01/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 AM.S. POUILLE TERCE STADE MUNICIPAL 1
26/01/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 ENT.S. DES TROIS CITES POITIERS STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
26/01/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 GENOUILLE GJ VALLEES MIOSSON 2 GJ FOOT SUD 86 STADE MUNICIPAL
02/02/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 F.C. LOUDUN STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
02/02/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 F.C. FONTAINE LE COMTE STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
02/02/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 VALDIVIENNE GJ VALLEES MIOSSON 3 A.S. DE VALDIVIENNE STADE RÉMI PAPUCHON 1
02/02/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 GENCAY GJ VALLEES MIOSSON 1 VAL DE CLOUERE STADE GRADEPOT 1
03/02/19 13H U19 Régional 2 / Phase 2 VOUILLE VALLEES MIOSSON GJ 1 ST. VOUILLE STADE ROGER GARNAULT 1
09/02/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 VENDEUVRE DU POITOU GJ VALLEES MIOSSON 1 ET. S. LA PALLU STADE MAURICE DANSAC 1
09/02/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 MONTMORILLON GJ VALLEES MIOSSON 2 U.ET.S. MONTMORILLON STADE ROGER LEDOUX
09/02/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3   STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
09/02/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 ST BENOIT GJ VALLEES MIOSSON 1 ESP.S. ST BENOIT STADE DE LA VARENNE 1
09/02/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VAL DE VONNE STADE MUNICIPAL 1
09/02/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 F.C. MONTAMISE STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
09/02/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 LES ROCHES PREMARIE GJ VALLEES MIOSSON 2 ET.S. CHATEAU LARCHER STADE MUNICIPAL
09/02/19 17H U19 Régional 2 / Phase 2 CERIZAY VALLEES MIOSSON GJ 1 CERC.O. CERIZAY STADE ROGER QUINTARD
09/03/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 STADE POITEVIN F. C. STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
09/03/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 C.A. NEUVILLE STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
09/03/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 LA TRIMOUILLE GJ VALLEES MIOSSON 3 ENT.S. LA TRIMOUILLE LIGLET STADE MUNICIPAL 1
09/03/19 13H15 U15 - Départemental 2 / Phase 2 VAUX GJ VALLEES MIOSSON 2 SUD VIENNE REGION DE COUHE STADE RAYMOND CHANTECAILLE 1
09/03/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. VOUILLE STADE MUNICIPAL 1
09/03/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 CISSE GJ VALLEES MIOSSON 1 ET. S. LA PALLU STADE A. GARNIER 1
09/03/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 SMARVES GJ VALLEES MIOSSON 2 LA LIGUGEENNE STADE MARCEL BERNARD
10/03/19 15H U19 Régional 2 / Phase 2 NIEUIL L ESPOIR VALLEES MIOSSON GJ 1 GJ VALLEES DEUX-SEVRES STADE MUNICIPAL 2
16/03/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 BONNES GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VALLEE VIENNE ET MOULIERE STADE MUNICIPAL 2
16/03/19 15H30 U13 - Départemental 1 / Phase 2 JAUNAY CLAN GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. JAUNAY CLAN STADE DE LA PAYRE 1
16/03/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 ESP.S. ST BENOIT STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
16/03/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 E.S. BUXEROLLES STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
16/03/19 17H U19 Régional 2 / Phase 2 ST SULPICE DE ROYAN VALLEES MIOSSON GJ 1 F. C. PORTES D'OCEAN 17 STADE DE MAUBEUGE
23/03/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 CHATELLERAULT GJ VALLEES MIOSSON 1 S.O. CHATELLERAULT STADE DE LA MONTÉE ROUGE 2
23/03/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 SUD VIENNE REGION DE COUHE STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
23/03/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 U.ET.S. MONTMORILLON STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
23/03/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 VIVONNE GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. VIVONNE F. STADE DE BELLEVUE
23/03/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 F. C. USSON L'ISLE JOURDAIN STADE MUNICIPAL 1
23/03/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 C.S. NAINTRE STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
23/03/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 VERRIERES GJ VALLEES MIOSSON 2 3 VALLEES 86 STADE DE LA GARENNE
31/03/19 13H U19 Régional 2 / Phase 2 NIEUIL L ESPOIR VALLEES MIOSSON GJ 1 S.A. MONCOUTANT STADE MUNICIPAL 2
06/04/19 17H U19 Régional 2 / Phase 2 MONTMORILLON VALLEES MIOSSON GJ 1 U.ET.S. MONTMORILLON STADE JEAN RANGER 1
04/05/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. MIGNE AUXANCES STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
04/05/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 COULOMBIERS GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VAL DE VONNE STADE MUNICIPAL
04/05/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 ST MAURICE LA CLOUERE GJ VALLEES MIOSSON 3 VAL DE CLOUERE STADE DES TAMISIÈRES
04/05/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 3 VALLEES 86 STADE MUNICIPAL 1
04/05/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 JARDRES GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VALLEE VIENNE ET MOULIERE STADE MUNICIPAL 1
04/05/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 MONTMORILLON GJ VALLEES MIOSSON 1 U.ET.S. MONTMORILLON STADE DES VARENNES
04/05/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 LES ROCHES PREMARIE GJ VALLEES MIOSSON 2 BOIVRE SPORTING CLUB 2015 STADE MUNICIPAL
05/05/19 15H U19 Régional 2 / Phase 2 NIEUIL L ESPOIR VALLEES MIOSSON GJ 1 CAP AUNIS ASPTT F.C. STADE MUNICIPAL 2
11/05/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 ST BENOIT GJ VALLEES MIOSSON 2 ESP.S. ST BENOIT STADE DE LA VARENNE 1
11/05/19 13H30 U13 - Départemental 1 / Phase 2 BUXEROLLES GJ VALLEES MIOSSON 1 E.S. BUXEROLLES STADE ANDRÉ MESSY 1
11/05/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 A.S. SEVRES ANXAUMONT STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
11/05/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 3 VALLEES 86 STADE MUNICIPAL 1
11/05/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 BENASSAY GJ VALLEES MIOSSON 1 BOIVRE SPORTING CLUB 2015 STADE MUNICIPAL 1
11/05/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. JAUNAY CLAN STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
11/05/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 COULOMBIERS GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VAL DE VONNE STADE MUNICIPAL
11/05/19 17H U19 Régional 2 / Phase 2 BUXEROLLES VALLEES MIOSSON GJ 1 E.S. BUXEROLLES STADE ANDRÉ MESSY 1
18/05/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 A.S.AM. DES COURONNERIES STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
18/05/19 15H U13 - Départemental 1 / Phase 2 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 GROUPEMENT JEUNES AVENIR 86 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
18/05/19 15H U13 - Départemental 3 / Phase 2 MAZEROLLES GJ VALLEES MIOSSON 3 3 VALLEES 86 STADE PIERRE BORDIER
18/05/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. MIGNE AUXANCES STADE MUNICIPAL 1
18/05/19 15H U15 - Départemental 2 / Phase 2 PAYROUX GJ VALLEES MIOSSON 2 GJ FOOT SUD 86 STADE ALAIN DE L' ALLIER
18/05/19 15H U17 - Départemental 1 / Phase 2 CHATELLERAULT GJ VALLEES MIOSSON 1 OZON F. C. STADE DE NONNES 2
18/05/19 15H U17 - Départemental 2 / Phase 2 LES ROCHES PREMARIE GJ VALLEES MIOSSON 2 SUD VIENNE REGION DE COUHE STADE MUNICIPAL
26/05/19 15H U19 Régional 2 / Phase 2 NIEUIL L ESPOIR VALLEES MIOSSON GJ 1 U.S. MIGNE AUXANCES STADE MUNICIPAL 2

 

Date Heure Compétition / Phase Equipe locale Equipe adverse   Localité installation
10/11/18 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 1 LIGUGE/SM/IT 1 Recevant NIEUIL L ESPOIR
10/11/18 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 2 STADE POITEVIN 2 Recevant NIEUIL L ESPOIR
10/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 3 STADE POITEVIN 3 visiteur BUXEROLLES
10/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 4 LIGUGE/SM/IT 3 visiteur SMARVES
10/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 5 ST BENOIT 3 Recevant LES ROCHES PREMARIE
10/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 6 GJ VAL DE CLOUERE 1 Recevant LES ROCHES PREMARIE
17/11/18 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 1 POITIERS ASAC 1 visiteur BUXEROLLES
17/11/18 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 2 Gj 3 VALLEES 86 1 visiteur VERRIERES
17/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 3   Recevant NIEUIL L ESPOIR
17/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 4 GJ VIENNE & MOULIERE 3 Recevant NIEUIL L ESPOIR
17/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 5 FONTAINE LE COMTE 2 visiteur FONTAINE LE COMTE
17/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 6 SUD VIENNE REG.COUHE 2 visiteur VAUX
24/11/18 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 1 SUD VIENNE REG.COUHE 1 Recevant NIEUIL L ESPOIR
24/11/18 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 2 POUILLE TERCE/FLEURE 1 Recevant NIEUIL L ESPOIR
24/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 3 GJ VAL DE CLOUERE 2 visiteur BRION
24/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 4 GJ VAL DE VONNE 3 visiteur LUSIGNAN
24/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 5 POITIERS 3 CITES 3 Recevant LES ROCHES PREMARIE
24/11/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 6 BUXEROLLES ES 2 Recevant LES ROCHES PREMARIE
01/12/18 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 1 ST BENOIT 1 visiteur  
01/12/18 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 2 ST BENOIT 2 visiteur ST BENOIT
01/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 3 AVANTON 1 Recevant NIEUIL L ESPOIR
01/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 4 GJ CAP OUEST 2 Recevant NIEUIL L ESPOIR
01/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 5 GJ VAL DE VONNE 2 Recevant LES ROCHES PREMARIE
01/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 6 MIGNE AUXANCES 2 Recevant LES ROCHES PREMARIE
15/12/18 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 1 VOUILLE/CHAMPIGNY 1 Recevant NIEUIL L ESPOIR
15/12/18 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 2 GJ FOOT SUD 86 2 Recevant NIEUIL L ESPOIR
15/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 3 GJ FOOT VAL VERT 2 visiteur MARIGNY BRIZAY
15/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 4 MIGNE AUXANCES 3 visiteur MIGNE AUXANCES
15/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 5 VIVONNE/CHATEAU L 1 visiteur VIVONNE
15/12/18 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 2 GJ VALLEES MIOSSON 6 STADE POITEVIN 4 visiteur BUXEROLLES