Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendriers équipes DIstrict

Calendriers équipes DIstrict


groupesToute l'association

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U14/U17 F– N1

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

Classement

U11B – D2

Calendrier

Classement

U11C – D2

Calendrier

Classement

U11D – D3

Calendrier

Classement

U11E – D3

Calendrier

Classement

 

Date Heure Compétition / Phase Localité Equipe locale Club adverse Distance Nom de l'installation
16/09/17 15H Féminines A8 U14/U17 -1er Niv- NOUAILLE MAUPERTUIS G.J. VALLEES MIOSSON 1 U.S. LA CHAPELLE BATON 33 STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
23/09/17 15H Féminines A8 U14/U17 -1er Niv- NOUAILLE MAUPERTUIS G.J. VALLEES MIOSSON 1 U.S. LA CHAPELLE BATON 33 STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
30/09/17 15H Féminines A8 U14/U17 -1er Niv- MONTMORILLON G.J. VALLEES MIOSSON 1 U.ET.S. MONTMORILLON 44 STADE ROGER LEDOUX
30/09/17 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 G.J. VALLEE VIENNE ET MOULIERE 10 STADE MUNICIPAL 1
30/09/17 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 JEUNESSE SPORTIVE FOOT VAL DE CLOUERE 15 STADE MUNICIPAL 1
30/09/17 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 1 TERCE GJ VALLEES MIOSSON 3 AM.S. POUILLE TERCE 20 STADE MUNICIPAL 1
30/09/17 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 1 VIVONNE GJ VALLEES MIOSSON 4 U.S. VIVONNE F. 10 STADE DE BELLEVUE
30/09/17 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 1   GJ VALLEES MIOSSON 5      
30/09/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 ENT.S. DES TROIS CITES POITIERS 10 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
30/09/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 BONNES GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VALLEE VIENNE ET MOULIERE 29 STADE MUNICIPAL
30/09/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 F.C. FONTAINE LE COMTE 18 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
30/09/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 BUXEROLLES GJ VALLEES MIOSSON 1 E.S. BUXEROLLES 18 STADE ANDRÉ MESSY 1
30/09/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 ENT.S. LA TRIMOUILLE LIGLET 56 STADE MUNICIPAL 1
30/09/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 FONTAINE LE COMTE GJ VALLEES MIOSSON 1 LA LIGUGEENNE 16 STADE MUNICIPAL 1
30/09/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 LA VILLEDIEU DU CLAIN GJ VALLEES MIOSSON 2 U.S. MIGNE AUXANCES 23 STADE MUNICIPAL 1
07/10/17 15H Féminines A8 U14/U17 -1er Niv- NOUAILLE MAUPERTUIS G.J. VALLEES MIOSSON 1 U.A.NIORT ST FLORENT 73 STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
07/10/17 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 1 VIVONNE GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. VIVONNE F. 10 STADE DE BELLEVUE
07/10/17 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 3 A.S. QUINCAY 25 STADE MUNICIPAL 2
07/10/17 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 1   GJ VALLEES MIOSSON 2 A.S. DE VALDIVIENNE 26  
07/10/17 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 4 GJ FOOT SUD 86 38 STADE MUNICIPAL 2
07/10/17 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 5 C.A. NEUVILLE 31 STADE MUNICIPAL 2
07/10/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 CIVRAY GJ VALLEES MIOSSON 1 GJ FOOT SUD 86 38 STADE DE BEAUSÉJOUR 2
07/10/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 21 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
07/10/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 MONTAMISE GJ VALLEES MIOSSON 3 A.S. SEVRES ANXAUMONT 22 STADE DE LA VALLÉE 2
07/10/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 LA LIGUGEENNE 14 STADE MUNICIPAL 1
07/10/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1 SMARVES GJ VALLEES MIOSSON 2 LA LIGUGEENNE 7 STADE MARCEL BERNARD
07/10/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 21 STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
07/10/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 MONTMORILLON GJ VALLEES MIOSSON 2 U.ET.S. MONTMORILLON 43 STADE JEAN GUILLOT
14/10/17 15H Féminines A8 U14/U17 -1er Niv- NIORT G.J. VALLEES MIOSSON 1 CHAMOIS NIORTAIS F.C. 76 STADE DE LA GRANDE CROIX 1
14/10/17 10H30 U11 - Départemental 1 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 U.ET.S. MONTMORILLON 41 STADE MUNICIPAL 1
14/10/17 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 1 VERRIERES GJ VALLEES MIOSSON 3 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 21 STADE DE LA GARENNE
14/10/17 10H30 U11 - Départemental 2 / Phase 1 NIEUIL L ESPOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 17 STADE MUNICIPAL 1
14/10/17 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 1 BUXEROLLES GJ VALLEES MIOSSON 4 POITIERS F.C. 18 STADE DE LA PÉPINIÈRE 5
14/10/17 10H30 U11 - Départemental 3 / Phase 1 ST GEORGES GJ VALLEES MIOSSON 5 CHASSENEUIL SAINT GEORGES 27 COMPLEXE SPORTIF DES SABLIÈRES 2
14/10/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 SUD VIENNE REGION DE COUHE 34 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
14/10/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 MONTMORILLON GJ VALLEES MIOSSON 2 U.ET.S. MONTMORILLON 44 STADE ROGER LEDOUX
14/10/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 ESP.S. ST BENOIT 10 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
14/10/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 POITIERS GJ VALLEES MIOSSON 1 ENT.S. DES TROIS CITES POITIERS 13 STADE JEAN-LUC GABOREAU
14/10/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 SUD VIENNE REGION DE COUHE 37 STADE MUNICIPAL 1
14/10/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 MONTMORILLON GJ VALLEES MIOSSON 1 U.ET.S. MONTMORILLON 45 STADE DES VARENNES
14/10/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 LA VILLEDIEU DU CLAIN GJ VALLEES MIOSSON 2 C.S. NAINTRE 40 STADE MUNICIPAL 1
21/10/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 A.S. SEVRES ANXAUMONT 12 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
11/11/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 BONNES GJ VALLEES MIOSSON 1 G.J. VALLEE VIENNE ET MOULIERE 29 STADE MUNICIPAL 2
11/11/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 GJ FOOT SUD 86 41 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
11/11/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 VERRIERES GJ VALLEES MIOSSON 3 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 21 STADE DE LA GARENNE
11/11/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 U.S. VIVONNE F. 22 STADE MUNICIPAL 1
11/11/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1 PAYROUX GJ VALLEES MIOSSON 2 GJ FOOT SUD 86 31 STADE ALAIN DE L' ALLIER
11/11/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 GJ FOOT SUD 86 41 STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
11/11/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 LHOMMAIZE GJ VALLEES MIOSSON 2 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 20 STADE RAPHAËL DEZERCE 1
18/11/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 U.ET.S. MONTMORILLON 44 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
18/11/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 TERCE GJ VALLEES MIOSSON 2 AM.S. POUILLE TERCE 20 STADE MUNICIPAL 1
18/11/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 A.S.AM. DES COURONNERIES POITIERS 12 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
18/11/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 MONTMORILLON GJ VALLEES MIOSSON 1 U.ET.S. MONTMORILLON 45 STADE DES VARENNES
18/11/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 JEUNESSE SPORTIVE FOOT VAL DE CLOUERE 22 STADE MUNICIPAL 1
18/11/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 SOMMIERES DU CLAIN GJ VALLEES MIOSSON 1 JEUNESSE SPORTIVE FOOT VAL DE CLOUERE 22 STADE MUNICIPAL
18/11/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 LA VILLEDIEU DU CLAIN GJ VALLEES MIOSSON 2 F.C. MONTAMISE 22 STADE MUNICIPAL 1
25/11/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 BUXEROLLES GJ VALLEES MIOSSON 1 POITIERS F.C. 18 STADE DE LA PÉPINIÈRE 5
25/11/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 2 JEUNESSE SPORTIVE FOOT VAL DE CLOUERE 18 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
25/11/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 ROUILLE GJ VALLEES MIOSSON 3 G.J. VAL DE VONNE 29 STADE MUNICIPAL
25/11/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 VALDIVIENNE GJ VALLEES MIOSSON 1 A.S. DE VALDIVIENNE 26 STADE SALLES EN TOULON
25/11/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 2 GROUPEMENT DE JEUNES DES 3 VALLEES 86 22 STADE MUNICIPAL 1
25/11/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1     STADE DE LA LÉZINIÈRE 1
25/11/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 VILLEMORT GJ VALLEES MIOSSON 2 C.A. ST SAVIN ST GERMAIN 52 STADE MUNICIPAL
02/12/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 1 LA LIGUGEENNE 11 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
02/12/17 15H U13 - Départemental 2 / Phase 1 CHATEAU LARCHER GJ VALLEES MIOSSON 2 ET.S. CHATEAU LARCHER 8 STADE MUNICIPAL 2
02/12/17 15H U13 - Départemental 3 / Phase 1 NOUAILLE MAUPERTUIS GJ VALLEES MIOSSON 3 F. C. USSON DU POITOU L'ISLE JOURDAIN 34 STADE DE LA LÉZINIÈRE 2
02/12/17 15H U15 - Départemental 1 / Phase 1 MIGNALOUX BEAUVOIR GJ VALLEES MIOSSON 1 G.J. VALLEE VIENNE ET MOULIERE 10 STADE MUNICIPAL 1
02/12/17 15H U15 - Départemental 2 / /Phase 1   GJ VALLEES MIOSSON 2      
02/12/17 15H U17/U18 - Départemental 1 / /Phase 1 CHATEAU LARCHER GJ VALLEES MIOSSON 1 ET.S. CHATEAU LARCHER 7 STADE MUNICIPAL 1
02/12/17 15H U17/U18 - Départemental 2 / Phase 1 LA VILLEDIEU DU CLAIN GJ VALLEES MIOSSON 2 G.J. VIENNE ET CREUSE 58 STADE MUNICIPAL 1
16/12/17 15H U13 - Départemental 1 / Phase 1 CHATELLERAULT GJ VALLEES MIOSSON 1 S.O. CHATELLERAULT 47 STADE DE LA MONTÉE ROUGE 2

 

Résultats du week end dernier

Convocations

Rencontres du prochain week end

 


 

Document associé

Calendrier 1° phase 2017/2018