Se connecter
2018-2019
News
Résultats du 1er Décembre

Résultats du 1er Décembre

il y a 1 semaine

Toute l'association

Résultats du 1er Décembre

U19 PH - PARTHENAY VIENNAY : 0 - 0

 

U17 D1 - MONTMORILLON : 4 - 0

 

U17 D2 - MONTAMISE 2 : 0 - 1

 

LIGUGE 2 - U15 D1 : 9 - 0

 

MONTMORILLON - U13 D1 : 7 - 2

Buts : Louis SALVAT et Noa DINET

 

TROIS CITES - U13 D2 : 2 - 5

Buts : Clément et Paolo (4)

 

U13 D3 - VAL VONNE 3 : 0 - 1

 

ST BENOIT 1 - U11A-D1 : 1 - 3

Buts : Baptiste et Téva (2)

 

ST BENOIT 2 - U11B-D2 : 1 - 8

Buts : Mathias (4), Sohann (2), Mathis V, Anatole

 

U11C-D3 - AVANTON : 3 - 3

Buts : Antoine, Estéban et Yanis

 

U11D- D3 - CAP OUEST 2 : 10 - 0

Buts : Yuna (2), Clément B (2), Thomas (2), Kenlye, Elouan, Paul et CSC

 

U11E-D3 - VAL VONNE 2 : 0 - 10

 

U11F-D3 - MIGNE 2 : 4 - 15

Buts : Nolan (4)


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11A-D1 - VOUILLE/CHAMPIGNY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11B-D2 - FOOT SUD 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

FOOT VAL VERT 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

VIVONNE CHAT. - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

STADE POITEVIN 4 - U11F-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T14:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

CHALLENGE DANSAC U13 C à...

Challenge, 2ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U13 D3 - LIGUGE/SMARVES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U17 D2 - BOIVRE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

SEVRES - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U15 D2 - USSON/ISLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

16
déc.
2018-12-16T13:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

NUEILLAUBIERS - U19 R2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

PHOTOS

Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier