Se connecter
2018-2019
News
résultats des 24 et 25 Novembre

résultats des 24 et 25 Novembre

il y a 2 semaines

Toute l'association

résultats des 24 et 25 Novembre

 

 

U19 R2 - VAL DE VONNE : 0 - 1

d'autres photos

FOOT SUD - U17 D1 : 4 - 2

 

TROIS CITES - U17 D2 : 0  - 6

 

U15 D1 - VIENNE MOULIERE : 2 - 4

Buts : Manuel DALONNEAU et Jules MESMIN

 

ST BENOIT - U15 D2 : 2 - 3

Buts : Matéo, Melvyn et Soussou

d'autres photos

 

U13 D1 - BUXEROLLES : 2 - 4

Buts : Tom et Aarhon.

 

U13 D2 - ST ELOI : 2 - 3

Buts : Louis et Paolo

 

JAUNAY CLAN - U13 D3 : 3 - 9

 

U11A-D1 - SUD VIENNE : 2 - 0

Buts : Baptiste et Evan

 

U11B-D2 - POUILLE/TERCE : 2 - 4

Buts : Mathis VACHON

 

VAL CLOUERE 2 - U11C-D3 : 0 - 9

Buts : Rémy, Louis, Paul, Hugo Antoine S, Antoine W, Simon (2), Steven

 

VAL VONNE 3 - U11D-D3 : 2 - 7

Buts : Elouan (2), Clément, Esteban (2), Yuna et CSC

 

U11E-D2 - 3 CITES 3 : 4 - 5

Buts : Yacob (3) et Naël

d'autres photos

 

U11F-D3 - BUXEROLLES 2 : 2 - 12

Buts : Loris (2)

d'autres photos

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11A-D1 - VOUILLE/CHAMPIGNY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11B-D2 - FOOT SUD 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

FOOT VAL VERT 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

VIVONNE CHAT. - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

STADE POITEVIN 4 - U11F-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T14:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

CHALLENGE DANSAC U13 C à...

Challenge, 2ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U13 D3 - LIGUGE/SMARVES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U17 D2 - BOIVRE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

SEVRES - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U15 D2 - USSON/ISLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

16
déc.
2018-12-16T13:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

NUEILLAUBIERS - U19 R2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

PHOTOS

Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier