Se connecter
2018-2019
News
Résultats des 20 et 21 Octobre

Résultats des 20 et 21 Octobre

il y a 4 semaines

Toute l'association

Résultats des 20 et 21 Octobre

Coupe Gambardella

THOUARS - U19 R2 : 4 - 0

 

Challenge U17

U17 D1 - ST SAVIN/VICQ : 4 - 2 (soient 3 victoires, 1/8 ème le 8 Décembre)

Buts : Victorien LEDRU Arthur HEBRAS (sp) Rémi REYMOND et Paul LANGLADE

d'autres photos

 

VIVONNE - U17 D2 : 3 - 0 (soient 1 victoire et 2 défaites)

 

Challenge U15

U15 D1 - 3 VALLEES : 6 - 1 (soient 3 victoires, 1/8 ème le 8 Décembre)

Buts : Fabien JOULAIN (4), Mathieu LUMINEAU et Manuel DALONNEAU

d'autres photos

 

POUILLE/VIENNE MOULIERE - U15 D2 : 2 - 3 (soient 1 victoire et 2 défaites)

 

CHALLENGE U13 A aux 3 Cités : qualifié (finale départementale le 6 Avril)

U13 A - MIGNE AUXANCES (1): 1 - 0
U13 A - POITIERS 3 CITES (1): 1 - 4
U13 A - POITIERS ST ELOI (1): 2 - 0
 
 

CHALLENGE U13 B à Nouaillé : éliminé

U13 B - GJ VALLEE VIENNE ET MOULIERE (1): 0 -  2
U13 B - LIGUGE /SMARVES/ITEUIL(1): 0 - 5
U13 B - MONTMORILLON (1): 1 - 2

CHALLENGE U13 C à Bonnes : (qualifié au prochain tour le 8 Décembre)

U13 C - GJ VALLEE VIENNE ET MOULIERE (2) : 1 - 1
U13 C - LIGUGE/SMARVES/ITEUIL (3) : 0 - 3
U13 C - POITIERS CEP (2) : 1 - 0

CHALLENGE U11 A à Nieuil : 3 victoires (qualifié au prochain tour le 8 Décembre)

MONTMORILLON (2)
POITIERS ST ELOI (1)
SAULGE/LATHUS/LA TRIMOUILLE (1)

CHALLENGE U11 B à Jaunay Clan : 1 victoire, (qualifié au prochain tour le 8 Décembre)

AVANTON (1)
JAUNAY-CLAN (2)
ST BENOIT (1)

CHALLENGE U11 C à Buxerolles : 2 victoires (qualifié au prochain tour le 8 Décembre)

GJ VALLEE VIENNE ET MOULIERE (1)
NAINTRE (2)
POITIERS ASAC (1)

CHALLENGE U11 D à Tercé : 3 défaites, éliminé

POITIERS ASAC (2)
POUILLE TERCE/FLEURE (1)
STADE POITEVIN (2)

CHALLENGE U11 E à Fontaine : 2 défaites, éliminé

FONTAINE LE COMTE (1)
QUINCAY / BERUGES

SUD VIENNE - U11 F  : 6 - 3 (amical)

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

LES RENCONTRES A VENIR

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11A-D1-SUD VIENNE 1

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11B-D2 - POUILLE/TERCE/FLEURE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 2ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL CLOUERE 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

VAL VONNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11E-D3 - POITIERS 3 CITES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T10:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U11F-D3 - BUXEROLLES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D1 - BUXEROLLES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13 D2 - SAINT ELOI

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

JAUNAY CLAN 3 - U13 D3

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

FOOT SUD - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

TROIS CITES - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U15 D1 - VIENNE MOULIERE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

ST BENOIT - U15 D2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

25
nov.
2018-11-25T13:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

U19 PH - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 1 - U11A-D1

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

ST BENOIT 2 - U11B-D2

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11C-D3 - AVANTON

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11D-D3 - CAP OUEST 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11E-D3 - VAL VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T10:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U11F-D3 - MIGNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

01
déc.
2018-12-01T13:30:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

TROIS CITES - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

MONTMORILLON - U13 D1

7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U13 D3 - VAL DE VONNE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D1 _ MONTMORILLON/LATHUS

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

U17 D2 - MONTAMISE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

01
déc.
2018-12-01T15:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100

LIGUGE 2 - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

02
déc.
2018-12-02T13:00:00+0100
2018-12-02T00:00:00+0100

U19 R2 - PARTHENAY VIENNAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 8ème journée

Prochains événements

23
nov.
2018-11-23T21:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100

Loto de l'ES Nouaillé

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T20:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Loto de l'AS MIGNALOUX

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18Match U15D1 vs Trois Cités 10/11/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier