Se connecter
2018-2019
News
Résultats des 10 et 11 Novembre

Résultats des 10 et 11 Novembre

il y a 4 semaines

Toute l'association

Résultats des 10 et 11 Novembre

NUEILLAUBIERS - U19 R2 : REPORTE

 

VAL DE VONNE - U17 D1 : 2 - 9

Buts : Florent BRETHON, Thomas GIRET et Rémi REYMOND, Dorian THEBAULT (2) et Lucas NIBAUDEAU (4)

 

ST SAVIN/VICQ - U17 D2 : 2 - 2

 

U15 D1 - TROIS CITES : 6 - 2

Buts : Manuel DALONNEAU, Emilien THIBAUD (2), Fabien JOULAIN, Nathan KREMER et Lucas PORCHERON

d'autres photos

 

POUILLE/VIENNE MOULIERE - U15  D2 : 1 - 7

 

U13 D1 - VAL DE CLOUERE : 7 - 0

Buts : Paolo (4), Louis Salvat, Kayodé et Léo.

 

U13 D2 - POITIERS ASAC : 2 - 4

Buts : Noa et Maxime

 

POITIERS CEP 2 - U13 D3 : 6 - 2

 

U11A-D1 - LIGUGE : 1 - 4

But : Arthur

 

U11B-D2 - STADE POITEVIN 2 : 3 - 2

Buts : Mathis F, Pierre et Alexandre

 

STADE POITEVIN 3 - U11C-D3 : 4 - 2

Buts : Antoine S et Louis G

 

LIGUGE 3 - U11D-D3 : 5 - 6

Buts : Samuel, Clément B, Esteban, Steven, CSC

 

U11E-D3 - ST BENOIT 3 : 5 - 4

Buts : Malcom (2), Kenlye (2) et Nolan

 

U11F-D3 - VAL DE CLOUERE : 0 - 14

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11A-D1 - VOUILLE/CHAMPIGNY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U11B-D2 - FOOT SUD 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

FOOT VAL VERT 2 - U11C-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE 3 - U11D-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

VIVONNE CHAT. - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

STADE POITEVIN 4 - U11F-D3

Championnat - 2° phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T10:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

MIGNE - U13 D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T14:30:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

CHALLENGE DANSAC U13 C à...

Challenge, 2ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U13 D3 - LIGUGE/SMARVES 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U17 D2 - BOIVRE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

SEVRES - U15 D1

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

15
déc.
2018-12-15T15:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

U15 D2 - USSON/ISLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

16
déc.
2018-12-16T13:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

NUEILLAUBIERS - U19 R2

Championnat - 1° Phase, 6ème journée

PHOTOS

Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18Match U17 D1 vs Sud Vienne 8/12/18

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15 - D1

Calendrier

Classement

U15 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D1

Calendrier

Classement

U13 – D2

Calendrier

Classement

U13 – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier