Se connecter
2018-2019
News
Qualifications aux Challenges

Qualifications aux Challenges

il y a 3 mois

Toute l'association

Qualifications aux Challenges
Festifoot: finale le 06/04/2019
Challenge DANSAC: 2ème tour le 15/12/2018
Challenges U15 et U17 : 2ème tour le 15/12/2018
Challenge U11: 2ème tour le 09/02/2019
 
Tirage au sort du deuxième tour
CHALLENGE U17
U17 D1 - LA PALLU/CER/CI/SG 1
 
CHALLENGE U15
U15 D1 - MIREBEAU 1
 
U13 DANSAC
POULE H à Valdivienne
VALDIVIENNE 1
ST SAVIN/VICQ
MIOSSON 3
3 VALLEES 2
 
CHALLENGE U11
POULE 5 à St Benoit
ST BENOIT 1
NEUVILLE 2
MIOSSON 1
QUINCAY/BERUGES
 
POULE 8 à Tercé
POUILLE-TERCE/FLEURE 1
MIOSSON 2
VICQ/ST SAVIN 2
VALDIVIENNE 1
 
POULE 9 à Nieuil
MIOSSON 3
MIGNE 2
VAL VERT 1
LIGUGE 2
 
Résultats du premier tour
CHALLENGE U17/U18
Equipes qualifiées pour le second tour du 15 décembre 2018 (16 équipes : 9 premiers + 7 meilleurs seconds)
Poule D Gj Vallées du Miosson (1)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018
 
CHALLENGE U15
Equipes qualifiées pour le second tour du 15 décembre 2018 (16 équipes : 12 premiers + 4 meilleurs seconds)
Poule G Gj Vallées du Miosson (1)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018
 
FESTIVAL FOOT U13
Rappel du règlement : à l’issue du tour 2, les équipes classées 1ère et 2ème de chaque poule seront qualifiées pour le tour suivant. Toutefois, une seule équipe par club pourra participer au 3ème tour (finale) ; le cas échéant, l’équipe classée 3ème voire 4ème sera repêchée.
Clubs qualifiés pour la finale
Poule E Poitiers 3 Cités (1) – Gj Vallées du Miosson (1)
 
CHALLENGE DANSAC U13
Equipes qualifiées pour le second tour du 15 décembre 2018 (32 équipes : 2 premiers de chaque poule + 2 meilleurs troisièmes)
Poule K Ligugé/Smarves/Iteuil (3) – Gj Vallée Vienne et Moulière (2) – Gj Vallées du Miosson (3)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018
 
CHALLENGE U11
Poule 12 Poitiers ASAC (1) – GJ Vallées Miosson (3)
Poule 14 Avanton (1) – St Benoit (1) – GJ Vallées du Miosson (2)
Poule 19 GJ Vallée Miosson (1) – Poitiers St Eloi (1)
Tirage du second tour : jeudi 15 novembre 2018

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

09
mars
2019-03-09T21:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

Dîner dansant de l'ES NOUAILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association
23
mars
2019-03-23T20:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100

Dîner dansant de l'US Roches La...

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES RENCONTRES A VENIR

09
mars
2019-03-09T13:15:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

SUD VIENNE - U15B-D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

09
mars
2019-03-09T15:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

U13A-D1 - STADE POITEVIN

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

09
mars
2019-03-09T15:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

U13B-D1 - NEUVILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 4ème journée

09
mars
2019-03-09T15:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

LA TRIMOUILLE - U13C-D3

Championnat - 2° phase, 4ème journée

09
mars
2019-03-09T15:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

U15A-D2 - VOUILLE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

09
mars
2019-03-09T15:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

LA PALLU - U17 D1

Championnat - 2° phase, 4ème journée

09
mars
2019-03-09T15:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

LIGUGE 3 - U17 D2

Championnat - 2° phase, 3ème journée

10
mars
2019-03-10T15:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100

U19 R2 - VALLEES 2 SEVRES

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 3ème journée

LES CONVOCATIONS

PHOTOS

Match U13A vs Vouillé 16/02/19Match U13A vs Vouillé 16/02/19Match U13A vs Vouillé 16/02/19Match U13A vs Vouillé 16/02/19Match U13A vs Vouillé 16/02/19

Les Calendriers

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier