Se connecter

A la une

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

11
janv.
2020-01-11T20:30:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

LOTO DE L'US ROCHES LA VILLEDIEU

LOTO DE L'US ROCHES LA VILLEDIEU

Résultats du 7 Décembre

Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-12-06T20:13:40+0100
Résultats du 7 Décembre

La Boutique

- Mode de fonctionnement Vous devez vous servir du bon de commande pour qu'elle soit prise en compte. Le chèque du montant de...

Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-10-17T22:43:25+0200
La Boutique

Défis sportifs - Parcours de formation

Les « Défis Sportifs » sont avant tout un moyen pour les jeunes joueurs et joueuses de connaître...

Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-09-22T10:27:16+0200
Défis sportifs - Parcours de formation

Dernières news

Toute l'association
Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-12-06T20:13:40+0100

Toute l'association
Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-11-30T18:24:34+0100
Résultats du 30 Novembre

MIGNE - U17 D1 : 0 - 2   STADE POITEVIN - U13A-D1 : 6 - 0

Voir le détail

Equipe U17 D1
Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-11-29T18:39:15+0100
Réserve match U17 D1 du 23 Novembre

Match n° 21885018 : GJ Vallées du Miosson (1) – GJ VVM Chauvigny (2) en Départemental 1 du 23/11/19. Courriel de confirmation de réserve du GJ Vallées du Miosson (24/11/19 à 18h54) Réserves sur la qualification et/ou la participation des joueurs du GJ VVM Chauvigny pour le motif suivant : des joueurs du GJ VVM...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Claude FAUGEROUX le 2019-11-22T18:25:13+0100

Résultats du 23 Novembre

il y a 2 semaines
Résultats du 23 Novembre

U17 D1 - VIENNE MOULIERE 2 : 3 - 0 (pénalité) d'autres photos   U17 D2 - TROIS VALLEES 1 : REPORTE   FOOT SUD 1 - U15A-D2 : 1 - 3 Victoire des U15 1-3 contre Foot Sud. Match pour la première place donc match très important pour les garçons. Nous avons joué sur un terrain difficile et petit. Nous...

Voir le détail

Pratique U7 et U9

il y a 3 semaines
Pratique U7 et U9

Vous trouverez ci-joint l’ensemble des documents utiles se référant à la pratique U7-U9 de la Vienne : Procédure d’organisation de la pratique (nouveautés pages 2 et 3) Etre Responsable U7-U9 dans la Vienne   Calendrier prévisionnel annuel et calendrier de la 1ère phase Calendrier...

Voir le détail

Plateaux U7/U9 – dates, lieux et répartition

Plateau n°1 – Vendredi 8 novembre 2019 à 18h30 à NOUAILLE Clubs invités : ES NOUAILLE AS MIGNALOUX JS NIEUIL L'ESPOIR US ROCHES LA VILLEDIEU FC FLEURE Plateau n°2 – Samedi 16 novembre 2019 à 10h00 à GENCAY Clubs invités : ES NOUAILLE AS MIGNALOUX JS NIEUIL L'ESPOIR US ROCHES LA...

Voir le détail

les dates à retenir

- vendredi 17 Janvier: date limite envoi des résultats des défis techniques

Dernières photos il y a 1 jour

Calendrier

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Enora Lavau - 7 ans

11 décembre

Cesar Costes - 16 ans

12 décembre

La Météo

Nous ne l'oublierons pas

 Lydia sera toujours dans nos coeurs

Prochaines manifestations

11
janv.
2020-01-11T20:30:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

LOTO DE L'US ROCHES LA VILLEDIEU

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Toute l'association

LES CONVOCATIONS

LES RENCONTRES A VENIR

14
déc.
2019-12-14T10:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

Plateau U6-U9 à GENCAY

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

à 10h

14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11A-D1 - MIGNE :

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

SUD VIENNE - U11B-D2 :

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11C-D2 - VIENNE MOULIERE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11D-D2 - VIENNE MOULIERE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

VOUNEUIL 2 - U11E-D3

Championnat - 2° phase, 1ère journée

, à 10h30
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U13A-D1 - VAL DE VONNE

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

AVANTON - U13D-D3

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U13B-D2 - VAL DE VONNE 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

LOUDUN 1 - U17 D1

Championnat - 1° Phase, 7ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U13C-D3 - SEVRES 2

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U15A-D2 - LIGUGE 3

GROUPEMENT DE JEUNES VALLEES DU MIOSSON, 25 route de Nieuil, 86340 LA VILLEDIEU DU CLAIN

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

CISSE - U15B-D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h
14
déc.
2019-12-14T15:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

BOIVRE - U17 D2

Championnat - 1° Phase, 5ème journée

, à 15h

Dernières photos

match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19match U17 D1 vs Vienne Moulière 23/11/19

Les Calendriers

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier